В Великобритании распространили закон “о слоновой кости” на гиппопотамов, косаток и моржей - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Великобритании распространили закон “о слоновой кости” на гиппопотамов, косаток и моржей - «В мире»

В Великобритании распространили закон “о слоновой кости” на гиппопотамов, косаток и моржей - «В мире»

27 мая 2023, 08:37
В мире
298
0

В Великобритании распространили закон “о слоновой кости” на гиппопотамов, косаток и моржей - «В мире»

В Великобритании распространили закон “о слоновой кости” на гиппопотамов, косаток и моржей - «В мире»

Фото: pixabay.com


Правительство Великобритании объявило о новом законодательстве, запрещающем импорт слоновой кости бегемотов, косаток и моржей в рамках усилий по защите этих исчезающих видов от браконьерства.


Закон о слоновой кости, принятый в 2018 году, первоначально был направлен против браконьерства в отношении слонов. Однако юридическая лазейка позволяла охотиться не только на слонов, но и на бегемотов из-за их кости. После консультаций лазейку решили закрыть, распространив запрет на все виды, обладающие “слоновой” костью. Это, по мнению авторов инициативы, предотвратит браконьерство на этих животных, заполнявшее пробел в торговле, образовавшийся в результате запрета на слоновую кость.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Светлана Абрамова посмотреть.

Отметим, что ведение запрета на продажу слоновой кости оказалось непростой задачей, поскольку торговцы антиквариатом всячески пытались блокировать инициативу, подавая судебные иски в адрес правительства.


Фото: pixabay.com Правительство Великобритании объявило о новом законодательстве, запрещающем импорт слоновой кости бегемотов, косаток и моржей в рамках усилий по защите этих исчезающих видов от браконьерства. Закон о слоновой кости, принятый в 2018 году, первоначально был направлен против браконьерства в отношении слонов. Однако юридическая лазейка позволяла охотиться не только на слонов, но и на бегемотов из-за их кости. После консультаций лазейку решили закрыть, распространив запрет на все виды, обладающие “слоновой” костью. Это, по мнению авторов инициативы, предотвратит браконьерство на этих животных, заполнявшее пробел в торговле, образовавшийся в результате запрета на слоновую кость. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Светлана Абрамова посмотреть. Отметим, что ведение запрета на продажу слоновой кости оказалось непростой задачей, поскольку торговцы антиквариатом всячески пытались блокировать инициативу, подавая судебные иски в адрес правительства.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика