В Британии возрождают шерстистых мамонтов - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Британии возрождают шерстистых мамонтов - «В мире»

В Британии возрождают шерстистых мамонтов - «В мире»

20 ноя 2023, 15:56
В мире
326
0

В Британии возрождают шерстистых мамонтов - «В мире»

В Британии возрождают шерстистых мамонтов - «В мире»

Фото: 4lapki.com


Британские ученые компании Colossal Biosciences решили возродить шерстистых мамонтов и заявили, что первые гибридные детеныши вымерших животных появятся уже к 2028 году. Делают это с помощью клонирования. ДНК возьмут из останков вымершего мамонта, найденных на территории Якутии несколько лет назад. А в качестве матери станут использовать самку азиатского слона. В Colossal Biosciences заявляют, что в результате получится «очень харизматичное существо».


Возрожденных мамонтов в дальнейшем планируется переселить в арктическую тундру. По словам генетиков, это поможет в восстановлении бывших мамонтовых лугов, где ранее паслись животные. Однако некоторые ученые называют эксперимент опасным для окружающей среды и отмечают, что он может привести к ускорению климатических изменений.


Фото: 4lapki.com Британские ученые компании Colossal Biosciences решили возродить шерстистых мамонтов и заявили, что первые гибридные детеныши вымерших животных появятся уже к 2028 году. Делают это с помощью клонирования. ДНК возьмут из останков вымершего мамонта, найденных на территории Якутии несколько лет назад. А в качестве матери станут использовать самку азиатского слона. В Colossal Biosciences заявляют, что в результате получится «очень харизматичное существо». Возрожденных мамонтов в дальнейшем планируется переселить в арктическую тундру. По словам генетиков, это поможет в восстановлении бывших мамонтовых лугов, где ранее паслись животные. Однако некоторые ученые называют эксперимент опасным для окружающей среды и отмечают, что он может привести к ускорению климатических изменений.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика