В Чувашии построят три комплекса по сортировке мусора - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Чувашии построят три комплекса по сортировке мусора - «Зеленая Экономика»

В Чувашии построят три комплекса по сортировке мусора - «Зеленая Экономика»

22 дек 2023, 16:04
В мире
183
0

В Чувашии построят три комплекса по сортировке мусора - «Зеленая Экономика»

В Чувашии построят три комплекса по сортировке мусора - «Зеленая Экономика»

Фото: reo.ru


В Чувашии построят три мусоросортировочных комплекса, один из которых профинансирует Российский экологический оператор (РЭО). Объект появится в Канашском округе. По информации пресс-службы РЭО, соответствующее соглашение планируется подписать в марте следующего года, а финансирование будет выделено летом.


— К строительству на территории Чувашии планируется три мусоросортировочных комплекса, все три проекта будут реализованы на основе концессий. РЭО готов профинансировать объект в Канашском округе. Соглашение об этом может быть заключено в марте 2024 года. На данный момент рассмотрены условия предоставления средств на строительство МСК, — пояснили в РЭО.


Общая мощность трех предприятий составит 90 тысяч тонн, по 30 тысяч тонн каждый. Новые комплексы помогут уменьшить негативное влияние на окружающую среду и увеличить объем отходов, которые направляются на переработку.  В Правительстве Чувашии отметили, что регион один из первых включился в мусорную реформу. Здесь наблюдается ускоренное развитие инфраструктуры, что позволит достичь 100% сортировки отходов уже к 2026 году вместо намеченного 2030 года.


Фото: reo.ru В Чувашии построят три мусоросортировочных комплекса, один из которых профинансирует Российский экологический оператор (РЭО). Объект появится в Канашском округе. По информации пресс-службы РЭО, соответствующее соглашение планируется подписать в марте следующего года, а финансирование будет выделено летом. — К строительству на территории Чувашии планируется три мусоросортировочных комплекса, все три проекта будут реализованы на основе концессий. РЭО готов профинансировать объект в Канашском округе. Соглашение об этом может быть заключено в марте 2024 года. На данный момент рассмотрены условия предоставления средств на строительство МСК, — пояснили в РЭО. Общая мощность трех предприятий составит 90 тысяч тонн, по 30 тысяч тонн каждый. Новые комплексы помогут уменьшить негативное влияние на окружающую среду и увеличить объем отходов, которые направляются на переработку. В Правительстве Чувашии отметили, что регион один из первых включился в мусорную реформу. Здесь наблюдается ускоренное развитие инфраструктуры, что позволит достичь 100% сортировки отходов уже к 2026 году вместо намеченного 2030 года.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика