В Нижегородской области заложили фундамент научно-технического центра - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Нижегородской области заложили фундамент научно-технического центра - «Экология России»

В Нижегородской области заложили фундамент научно-технического центра - «Экология России»

19 янв 2024, 11:31
В мире
63
0

В Нижегородской области заложили фундамент научно-технического центра - «Экология России»

В Нижегородской области заложили фундамент научно-технического центра - «Экология России»

Фото: РЭО


В Нижегородской области заложили фундамент научно-технического центра на территории строящегося экопромышленного парка.



– Экопромышленный парк в Нижегородской области создается в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Он станет одним из восьми парков, которые появятся в каждом федеральном округе. В Дзержинске продолжаются работы по строительству инфраструктуры экопромышленного парка. Сейчас возводится здание научно-технического центра, – рассказал генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев.



На данный момент, как сообщают в РЭО, уже сформирована плита фундамента научно-технического центра и ведутся работы по возведению колонн и стен первого этажа – армирование, установка опалубки и заливка бетоном.


Планируется, что резиденты экопромышленного парка создадут на его территории мощности по утилизации отходов, способные пропустить через себя более 150 тысяч тонн вторсырья в год.



– К примеру, один из резидентов экопромышленного парка планирует создать объект по утилизации отходов шинной резины, бумажной и полимерной упаковок в объеме до 25 тысяч тонн в год с производством гранулированных модификаторов для асфальтобетонной смеси, — отметил директор по технологиям РЭО Олег Шияновский.



Уточняется, экопромышленные парки появятся не только в Нижегородской области, но и в  Московской, Ленинградской и Новосибирской, а также в Краснодарском, Ставропольском и Приморском краях.


Фото: РЭО В Нижегородской области заложили фундамент научно-технического центра на территории строящегося экопромышленного парка. – Экопромышленный парк в Нижегородской области создается в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Он станет одним из восьми парков, которые появятся в каждом федеральном округе. В Дзержинске продолжаются работы по строительству инфраструктуры экопромышленного парка. Сейчас возводится здание научно-технического центра, – рассказал генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев. На данный момент, как сообщают в РЭО, уже сформирована плита фундамента научно-технического центра и ведутся работы по возведению колонн и стен первого этажа – армирование, установка опалубки и заливка бетоном. Планируется, что резиденты экопромышленного парка создадут на его территории мощности по утилизации отходов, способные пропустить через себя более 150 тысяч тонн вторсырья в год. – К примеру, один из резидентов экопромышленного парка планирует создать объект по утилизации отходов шинной резины, бумажной и полимерной упаковок в объеме до 25 тысяч тонн в год с производством гранулированных модификаторов для асфальтобетонной смеси, — отметил директор по технологиям РЭО Олег Шияновский. Уточняется, экопромышленные парки появятся не только в Нижегородской области, но и в Московской, Ленинградской и Новосибирской, а также в Краснодарском, Ставропольском и Приморском краях.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика