Перемещение слонов в Малави привело к гибели людей - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » Перемещение слонов в Малави привело к гибели людей - «В мире»

Перемещение слонов в Малави привело к гибели людей - «В мире»

18 фев 2024, 16:45
В мире / СТАТЬИ / Здравоохранение
52
0

Перемещение слонов в Малави привело к гибели людей - «В мире»

Перемещение слонов в Малави привело к гибели людей - «В мире»

Фото: Xinhua / Rex / Shutterstock


Недавняя гибель четырех человек в Малави (Юго-Восточная Африка) привлекла новое внимание к инициативе по перемещению слонов «Room to Roam», осуществляемой под наблюдением организаций дикой природы, в том числе одной, которую ранее возглавлял британский принц Гарри. В результате общее число погибших дошло до шести человек.


В рамках проекта в июле 2022 годам из национального парка Ливонде на юге Малави во вторую по величине охраняемую территорию страны Касунгу было перемещено более 250 слонов. Организовала провела Служба национальных парков Малави в сотрудничестве Международным фондом защиты животных (Ifaw) и Африканскими парками.


Первоначально заявленная как одна из крупнейших операций по перемещению слонов, она привлекла внимание своими амбициозными масштабами. Изображения перевозимых слонов и видеоролики, на которых животных поднимают с помощью крана, покорили общественность, вызвав сравнения со сценами из классического диснеевского фильма “Дамбо”.


Однако после переселения участились случаи конфликта между человеком и дикими животными, которые часто забредали на поля местных общин. Это привело к трагическим последствиям: два человека погибли вскоре после переселения слонов, третий случай произошел в сентябре того же года. В июне 2023 года женщина с ребенком за пределами парка подверглись нападению самца-слона, в результате чего женщина погибла о ребенок получил серьезные травмы. В августе и сентябре погибли двое мужчин.


Ситуация вызвала раскол в обществе. Испуганные граждане заявили, что вовлеченные организации по защите дикой природы ставят благополучие животных выше безопасности людей. Представители Ifaw выразили сожаление о гибели людей, но отметили, что продолжат сбор средств на реализацию проекта, который, по их словам, направлен на решение проблемы утраты биоразнообразия и изменения климата.


Фото: Xinhua / Rex / Shutterstock Недавняя гибель четырех человек в Малави (Юго-Восточная Африка) привлекла новое внимание к инициативе по перемещению слонов «Room to Roam», осуществляемой под наблюдением организаций дикой природы, в том числе одной, которую ранее возглавлял британский принц Гарри. В результате общее число погибших дошло до шести человек. В рамках проекта в июле 2022 годам из национального парка Ливонде на юге Малави во вторую по величине охраняемую территорию страны Касунгу было перемещено более 250 слонов. Организовала провела Служба национальных парков Малави в сотрудничестве Международным фондом защиты животных (Ifaw) и Африканскими парками. Первоначально заявленная как одна из крупнейших операций по перемещению слонов, она привлекла внимание своими амбициозными масштабами. Изображения перевозимых слонов и видеоролики, на которых животных поднимают с помощью крана, покорили общественность, вызвав сравнения со сценами из классического диснеевского фильма “Дамбо”. Однако после переселения участились случаи конфликта между человеком и дикими животными, которые часто забредали на поля местных общин. Это привело к трагическим последствиям: два человека погибли вскоре после переселения слонов, третий случай произошел в сентябре того же года. В июне 2023 года женщина с ребенком за пределами парка подверглись нападению самца-слона, в результате чего женщина погибла о ребенок получил серьезные травмы. В августе и сентябре погибли двое мужчин. Ситуация вызвала раскол в обществе. Испуганные граждане заявили, что вовлеченные организации по защите дикой природы ставят благополучие животных выше безопасности людей. Представители Ifaw выразили сожаление о гибели людей, но отметили, что продолжат сбор средств на реализацию проекта, который, по их словам, направлен на решение проблемы утраты биоразнообразия и изменения климата.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика