В Новосибирске начнут перерабатывать картонную упаковку для напитков - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Новосибирске начнут перерабатывать картонную упаковку для напитков - «Экология России»

В Новосибирске начнут перерабатывать картонную упаковку для напитков - «Экология России»

05 ноя 2021, 16:01
В мире
188
0

В Новосибирске начнут перерабатывать картонную упаковку для напитков - «Экология России»

В Новосибирске начнут перерабатывать картонную упаковку для напитков - «Экология России»

Фото: Илья Цигельницкий


В начале следующего года предприятия Tetra Pak и «Тайгер-Сибирь» запускают совместный экологический проект в Новосибирской области. В рамках новой программы будет налажена переработка картонных емкостей для напитков с использованием технологии диспергирования. Данный метод подразумевает тонкое измельчение материала с последующим производством вторсырья. Как сообщают в пресс-центре Tetra Pak, мощность предприятия по переработке составит полторы тысячи тонн отходов ежегодно.


Новосибирская область станет пятым российским регионом, где запустят раздельный сбор тары Тетра Пак для напитков и установят соответствующие контейнеры. С одного контейнера ежемесячно можно будет получать до десяти килограммов отходов, а это примерно 350 упаковок из картона, которые переработают в полиалюминий и целлюлозу. Полученное вторсырье успешно применяют в изготовлении эковаты, черепицы и брусчатки.


Представители компаний уже через три года планируют перерабатывать минимум 60% всей картонной упаковки для напитков, которая производится в России. Следующим шагом станет открытие объектов по переработке на Дальнем Востоке. А благодаря новым мощностям, запущенным в Новосибирской области, общий объем переработанной тары Тетра Пак для напитков по стране превысит 50 тонн отходов в год.


Фото: Илья Цигельницкий В начале следующего года предприятия Tetra Pak и «Тайгер-Сибирь» запускают совместный экологический проект в Новосибирской области. В рамках новой программы будет налажена переработка картонных емкостей для напитков с использованием технологии диспергирования. Данный метод подразумевает тонкое измельчение материала с последующим производством вторсырья. Как сообщают в пресс-центре Tetra Pak, мощность предприятия по переработке составит полторы тысячи тонн отходов ежегодно. Новосибирская область станет пятым российским регионом, где запустят раздельный сбор тары Тетра Пак для напитков и установят соответствующие контейнеры. С одного контейнера ежемесячно можно будет получать до десяти килограммов отходов, а это примерно 350 упаковок из картона, которые переработают в полиалюминий и целлюлозу. Полученное вторсырье успешно применяют в изготовлении эковаты, черепицы и брусчатки. Представители компаний уже через три года планируют перерабатывать минимум 60% всей картонной упаковки для напитков, которая производится в России. Следующим шагом станет открытие объектов по переработке на Дальнем Востоке. А благодаря новым мощностям, запущенным в Новосибирской области, общий объем переработанной тары Тетра Пак для напитков по стране превысит 50 тонн отходов в год.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика