В Дагестане нашли виновного в загрязнении реки медотходами - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В Дагестане нашли виновного в загрязнении реки медотходами - «Экология России»

В Дагестане нашли виновного в загрязнении реки медотходами - «Экология России»

05 ноя 2021, 14:35
В мире
200
0

В Дагестане нашли виновного в загрязнении реки медотходами - «Экология России»

В Дагестане нашли виновного в загрязнении реки медотходами - «Экология России»

dnr-hotline.ru


Сотрудники МВД по Республике Дагестан установили виновного, выбросившего в реку Аварское Койсу десять мешков с медицинскими отходами. Напомним, недавно местные жители обнаружили в водном объекте использованные шприцы, иглы и капельницы. Между тем, данные отходы относятся к числу особо опасных. По информации пресс-службы МВД региона, виновным оказался водитель, занимающийся перевозом мусора.


Местный житель, оказывающий услуги по транспортировке отходов, решил сэкономить время и высыпал токсичный мусор в реку. Он объяснил это тем, что нужно было перевести собственные вещи, и он не хотел ехать два раза, а вещи в машину уже не помещались. Поэтому он избавился от лишнего груза подобным образом. В свое оправдание водитель заявил, что не знал об опасности отходов для жителей и окружающей среды.


В данное время решается вопрос об открытии уголовного дела. Все отходы из реки собраны и отправлены на утилизацию. Ранее в выбросе опасных отходов подозревалось руководство пяти районных поликлиник, которые расположены рядом с рекой. Главврачей всех больниц ждало наказание, вплоть до увольнения, если бы виновный не признался сам. С таким предложением выступал Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов.


dnr-hotline.ru Сотрудники МВД по Республике Дагестан установили виновного, выбросившего в реку Аварское Койсу десять мешков с медицинскими отходами. Напомним, недавно местные жители обнаружили в водном объекте использованные шприцы, иглы и капельницы. Между тем, данные отходы относятся к числу особо опасных. По информации пресс-службы МВД региона, виновным оказался водитель, занимающийся перевозом мусора. Местный житель, оказывающий услуги по транспортировке отходов, решил сэкономить время и высыпал токсичный мусор в реку. Он объяснил это тем, что нужно было перевести собственные вещи, и он не хотел ехать два раза, а вещи в машину уже не помещались. Поэтому он избавился от лишнего груза подобным образом. В свое оправдание водитель заявил, что не знал об опасности отходов для жителей и окружающей среды. В данное время решается вопрос об открытии уголовного дела. Все отходы из реки собраны и отправлены на утилизацию. Ранее в выбросе опасных отходов подозревалось руководство пяти районных поликлиник, которые расположены рядом с рекой. Главврачей всех больниц ждало наказание, вплоть до увольнения, если бы виновный не признался сам. С таким предложением выступал Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика