"М.Видео-Эльдорадо" через два года будет принимать технику на утилизацию во всех своих магазинах - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » "М.Видео-Эльдорадо" через два года будет принимать технику на утилизацию во всех своих магазинах - «Экологические новости»

"М.Видео-Эльдорадо" через два года будет принимать технику на утилизацию во всех своих магазинах - «Экологические новости»

26 сен 2019, 09:17
В мире / Здравоохранение
246
0

"М.Видео-Эльдорадо" через два года будет принимать технику на утилизацию во всех своих магазинах - «Экологические новости»

Ритейлер "М.Видео-Эльдорадо" начал принимать бытовую технику и электронику на утилизацию более чем в 200 магазинах в Москве и Подмосковье. В течение двух лет он рассчитывает запустить прием техники на утилизацию во всех 220 городах, где есть магазины сети.
Партнерами компании выступают ассоциация "СКО Электроника-утилизация" (объединяет производителей и импортеров электробытовой и компьютерной техники) и АО "Корпорация Экополис". Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, это крупнейший в России проект по сбору и переработке техники. Его участники обеспечивают полный цикл сбора и утилизации приборов с минимальным влиянием на окружающую среду.
Владельцы могут бесплатно сдать любые ненужные им устройства от холодильника до смартфона, обратившись в сервисную зону магазина и подписав согласие на утилизацию. Вся сданная техника учитывается в IT-системе ритейлера и передается ассоциации, которая занимается подбором и аккредитацией заводов-утилизаторов.
В среднесрочной перспективе объем утилизации собранной "М.Видео" и "Эльдорадо" в московском регионе техники может достичь 4 тыс. тонн ежегодно.
Ранее группа "М.Видео-Эльдорадо" и "СКО-утилизация" запустили пилотную программу утилизации техники в Петербурге, собрав за два месяца более 2 тыс. единиц техники.
До конца года проект заработает еще в пяти городах: Казани, Новокузнецке, Самаре, Ярославле и Ульяновске.
Группа "М.Видео - Эльдорадо" - лидер российского рынка бытовой техники и электроники - была создана на базе ПАО "М.Видео" в конце апреля 2018 года, после того как "М.Видео" купила "Эльдорадо" у группы "Сафмар". В конце лета 2018 года акционером ритейлера стал немецкий MediaMarktSaturn, который приобрел 15% акций у "Сафмара". В рамках этой сделки "М.Видео" стала владельцем российских магазинов Media Markt. "Сафмар" является контролирующим акционером ПАО "М.Видео" с долей 38,2%.
На конец июня группа объединяла 977 магазинов, в том числе 499 магазинов "М.Видео" и 478 магазинов "Эльдорадо".
В первом полугодии выручка группы увеличилась на 7,9%, до 161,475 млрд рублей. По итогам 2019 года ритейлер прогнозирует рост выручки до 380 млрд рублей.


Ритейлер "М.Видео-Эльдорадо" начал принимать бытовую технику и электронику на утилизацию более чем в 200 магазинах в Москве и Подмосковье. В течение двух лет он рассчитывает запустить прием техники на утилизацию во всех 220 городах, где есть магазины сети. Партнерами компании выступают ассоциация "СКО Электроника-утилизация" (объединяет производителей и импортеров электробытовой и компьютерной техники) и АО "Корпорация Экополис". Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, это крупнейший в России проект по сбору и переработке техники. Его участники обеспечивают полный цикл сбора и утилизации приборов с минимальным влиянием на окружающую среду. Владельцы могут бесплатно сдать любые ненужные им устройства от холодильника до смартфона, обратившись в сервисную зону магазина и подписав согласие на утилизацию. Вся сданная техника учитывается в IT-системе ритейлера и передается ассоциации, которая занимается подбором и аккредитацией заводов-утилизаторов. В среднесрочной перспективе объем утилизации собранной "М.Видео" и "Эльдорадо" в московском регионе техники может достичь 4 тыс. тонн ежегодно. Ранее группа "М.Видео-Эльдорадо" и "СКО-утилизация" запустили пилотную программу утилизации техники в Петербурге, собрав за два месяца более 2 тыс. единиц техники. До конца года проект заработает еще в пяти городах: Казани, Новокузнецке, Самаре, Ярославле и Ульяновске. Группа "М.Видео - Эльдорадо" - лидер российского рынка бытовой техники и электроники - была создана на базе ПАО "М.Видео" в конце апреля 2018 года, после того как "М.Видео" купила "Эльдорадо" у группы "Сафмар". В конце лета 2018 года акционером ритейлера стал немецкий MediaMarktSaturn, который приобрел 15% акций у "Сафмара". В рамках этой сделки "М.Видео" стала владельцем российских магазинов Media Markt. "Сафмар" является контролирующим акционером ПАО "М.Видео" с долей 38,2%. На конец июня группа объединяла 977 магазинов, в том числе 499 магазинов "М.Видео" и 478 магазинов "Эльдорадо". В первом полугодии выручка группы увеличилась на 7,9%, до 161,475 млрд рублей. По итогам 2019 года ритейлер прогнозирует рост выручки до 380 млрд рублей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика