В США пересыхает река Колорадо - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » В США пересыхает река Колорадо - «В мире»

В США пересыхает река Колорадо - «В мире»

26 апр 2022, 15:49
В мире
353
0

В США пересыхает река Колорадо - «В мире»

В США пересыхает река Колорадо - «В мире»

Фото из открытых источников


Река Колорадо, протекающая по территории США и Мексики, пересыхает. По данным организации American Rivers, специализирующейся на восстановлении рек, более 99% территории бассейна реки Колорадо находится в засушливом состоянии, характеризуемом как аномальное или экстремальное.


Вода реки Колорадо питает 7 штатов и используется, в том числе, для полива сельскохозяйственных земель. Специалисты American Rivers уверены, что обмеление и высыхание водной артерии объясняется тем, что люди потребляют гораздо больше воды, чем Колорадо способна восстановить, а также сильнейшей засухой на западе США, сопровождающейся природными пожарами.


Согласно прогнозам экспертов, к 2050 году уровень воды в Колорадо снизится ещё на 10-30%. Ситуация будет усугубляться из-за климатических проблем. В связи с этим специалисты American Rivers призывают представителей сельского хозяйства и промышленности региона относиться к потреблению воды более осознанно.


Фото из открытых источников Река Колорадо, протекающая по территории США и Мексики, пересыхает. По данным организации American Rivers, специализирующейся на восстановлении рек, более 99% территории бассейна реки Колорадо находится в засушливом состоянии, характеризуемом как аномальное или экстремальное. Вода реки Колорадо питает 7 штатов и используется, в том числе, для полива сельскохозяйственных земель. Специалисты American Rivers уверены, что обмеление и высыхание водной артерии объясняется тем, что люди потребляют гораздо больше воды, чем Колорадо способна восстановить, а также сильнейшей засухой на западе США, сопровождающейся природными пожарами. Согласно прогнозам экспертов, к 2050 году уровень воды в Колорадо снизится ещё на 10-30%. Ситуация будет усугубляться из-за климатических проблем. В связи с этим специалисты American Rivers призывают представителей сельского хозяйства и промышленности региона относиться к потреблению воды более осознанно.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика