РЭО призывает россиян сдавать одноразовые мангалы на переработку - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология в мире » В мире » РЭО призывает россиян сдавать одноразовые мангалы на переработку - «Экология России»

РЭО призывает россиян сдавать одноразовые мангалы на переработку - «Экология России»

28 апр 2022, 23:47
В мире
275
0

РЭО призывает россиян сдавать одноразовые мангалы на переработку - «Экология России»

РЭО призывает россиян сдавать одноразовые мангалы на переработку - «Экология России»

Фото: из открытых источников


Российский экологический оператор рассказал об экологическом вреде одноразовых мангалов и призвал россиян отправлять их на переработку. По информации пресс-центра организации, такие изделия содержат соединения железа, цинка и олова. В процессе разложения они отравляют почвы и воды, а также могут навредить животным.


По данным РЭО, в преддверии майских праздников спрос на одноразовые мангалы для шашлыков возрос на 125% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Подобные металлические изделия разлагаются около десяти лет, загрязняя окружающую среду. В то время как металл является ценным сырьём, которое принимают на переработку во всех российских регионах.


Поэтому лучший способ сохранить природу – оставить использованный мангал в мусорном контейнере для раздельного сбора отходов или вторичного сырья. Оттуда он направится на переработку. Сначала металлолом сортируют и разрезают. Затем полученные бруски очищают и прессуют в брикеты. Ещё один вариант обезопасить окружающую среду – использовать многоразовые мангалы.





Фото: из открытых источников Российский экологический оператор рассказал об экологическом вреде одноразовых мангалов и призвал россиян отправлять их на переработку. По информации пресс-центра организации, такие изделия содержат соединения железа, цинка и олова. В процессе разложения они отравляют почвы и воды, а также могут навредить животным. По данным РЭО, в преддверии майских праздников спрос на одноразовые мангалы для шашлыков возрос на 125% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Подобные металлические изделия разлагаются около десяти лет, загрязняя окружающую среду. В то время как металл является ценным сырьём, которое принимают на переработку во всех российских регионах. Поэтому лучший способ сохранить природу – оставить использованный мангал в мусорном контейнере для раздельного сбора отходов или вторичного сырья. Оттуда он направится на переработку. Сначала металлолом сортируют и разрезают. Затем полученные бруски очищают и прессуют в брикеты. Ещё один вариант обезопасить окружающую среду – использовать многоразовые мангалы.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика