Хлорид и железо попали с отходами в реку Койниха в Искитиме - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Хлорид и железо попали с отходами в реку Койниха в Искитиме - «Экологические новости»

Хлорид и железо попали с отходами в реку Койниха в Искитиме - «Экологические новости»

22 июн 2016, 11:27
Экология / СТАТЬИ / Зеленая Экономика
268
0

Хлорид и железо попали с отходами в реку Койниха в Искитиме - «Экологические новости»


Экологи не смогли определить источник вредных выбросов в речку в черте города. На всякий случай проверили качество воды в Берди, которая течет в Бердск.
Искитимские экологи получили заключение Росприроднадзора о загрязнении реки Койниха. ЧП случилось 16 июня. Именно тогда жители ул. Зеленой в Искитиме обнаружили загрязненный участок реки и обратились в отдел экологического и земельного контроля. Экологи обследовали место и взяли непонятную коричневую жидкость на пробу.
Начальник отдела экологического и земельного контроля администрации Искитима Виктор Баулин пояснил «Курьер. Среда. Бердск», что загрязненная вода превышает предельно допустимую концентрацию (ПДК). Пока экологам не удалось установить источник загрязнения.
— Я не знаю, найдем мы кого-нибудь или нет. Думали, что сброс неустановленной жидкости идет по трубе со стороны территории бывшего машиностроительного завода, но это не подтвердилось, — констатировал Баулин. — Нам точно сказали, что это были выбросы от промывки труб или каких-то емкостей. В отправленной пробе воды из реки Росприроднадзор обнаружил присутствие хлоридов и железа. И у нас было предположение, что сбросили какие-то химикаты.
Сегодня, 21 июня, экологи вновь объехали акваторию реки Койниха и теперь с уверенностью утверждают, что вода чистая, и здоровью человека ничего не угрожает. На всякий случай экологи в черте города Искитима обследовали Бердь, и тоже ничего не обнаружили.
— По идее, все отходы сливаются в канализацию, но каким-то образом сбросы попали в реку. Мы все облазили. Я переживал, что дойдет до Бердска, но оказалось, к счастью, все нормально. И с рыбой тоже. Она не всплывает, и люди спокойно рыбачат. — успокоил Виктор Степанович. — Объем реки большой, и дожди прошли. Все уже разбавилось,
Площадь загрязнения, по мнению экологов, составила примерно 100-120 метров. Всего, в реку было сброшено около 15 литров неизвестной жидкости.
Ольга Никонова


Экологи не смогли определить источник вредных выбросов в речку в черте города. На всякий случай проверили качество воды в Берди, которая течет в Бердск. Искитимские экологи получили заключение Росприроднадзора о загрязнении реки Койниха. ЧП случилось 16 июня. Именно тогда жители ул. Зеленой в Искитиме обнаружили загрязненный участок реки и обратились в отдел экологического и земельного контроля. Экологи обследовали место и взяли непонятную коричневую жидкость на пробу. Начальник отдела экологического и земельного контроля администрации Искитима Виктор Баулин пояснил «Курьер. Среда. Бердск», что загрязненная вода превышает предельно допустимую концентрацию (ПДК). Пока экологам не удалось установить источник загрязнения. — Я не знаю, найдем мы кого-нибудь или нет. Думали, что сброс неустановленной жидкости идет по трубе со стороны территории бывшего машиностроительного завода, но это не подтвердилось, — констатировал Баулин. — Нам точно сказали, что это были выбросы от промывки труб или каких-то емкостей. В отправленной пробе воды из реки Росприроднадзор обнаружил присутствие хлоридов и железа. И у нас было предположение, что сбросили какие-то химикаты. Сегодня, 21 июня, экологи вновь объехали акваторию реки Койниха и теперь с уверенностью утверждают, что вода чистая, и здоровью человека ничего не угрожает. На всякий случай экологи в черте города Искитима обследовали Бердь, и тоже ничего не обнаружили. — По идее, все отходы сливаются в канализацию, но каким-то образом сбросы попали в реку. Мы все облазили. Я переживал, что дойдет до Бердска, но оказалось, к счастью, все нормально. И с рыбой тоже. Она не всплывает, и люди спокойно рыбачат. — успокоил Виктор Степанович. — Объем реки большой, и дожди прошли. Все уже разбавилось, Площадь загрязнения, по мнению экологов, составила примерно 100-120 метров. Всего, в реку было сброшено около 15 литров неизвестной жидкости. Ольга Никонова
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика