Департамент Росприроднадзора по ЦФО провел межведомственное совещания по вопросам лицензирования деятельности в области обращения с отходами - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Департамент Росприроднадзора по ЦФО провел межведомственное совещания по вопросам лицензирования деятельности в области обращения с отходами - «Экологические новости»

Департамент Росприроднадзора по ЦФО провел межведомственное совещания по вопросам лицензирования деятельности в области обращения с отходами - «Экологические новости»

19 мая 2016, 11:00
Экология / Здравоохранение
136
0

Департамент Росприроднадзора по ЦФО провел межведомственное совещания по вопросам лицензирования деятельности в области обращения с отходами - «Экологические новости»


17 мая 2016 года в Департаменте Росприроднадзора по Центральному федеральному округу (ЦФО) проведено Межведомственное совещание вопросам лицензирования деятельности в области обращения с отходами.
И.о. начальника Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу Константин Елисеев доложил о том, что с 1 июля 2016 года наступает срок обязательного получения лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности. После указанной даты вводится административная и уголовная ответственность за осуществление деятельности без лицензии.
Департамент Росприроднадзора по ЦФО предполагал, что большое количество юридических лиц обратится за предоставлением (переоформлением) лицензии. На данный момент в Департамент обратилось только 640 юридических лиц, из которых лицензия была предоставлена (переоформлена) 410 организациям и индивидуальным предпринимателям.
Департамент Росприроднадзора по ЦФО разослал информационные письма о необходимости получения лицензии на осуществление деятельности в области обращения с отходами всем главам муниципальных образований (городских округов и муниципальных районов) Московской области. Для помощи соискателям лицензий органы Росприрроднадзора ЦФО еженедельно будут проводить консультации, помогать в разрешении проблемных вопросов тем, кто оформляет или переоформляет лицензию.
В совещании приняли участие представители Центрального аппарата Росприроднадзора, руководство Управления по обращению с отходами и Управления государственного экологического надзора Министерства экологии и природопользования Московской области, Департамента природопользования и охраны окружающей среды и Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москва, Управления Роспотребнадзора по г. Москве, а также представитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) и Председатель Комитета по природопользованию и экологии Торгово-промышленной палаты Московской области.


17 мая 2016 года в Департаменте Росприроднадзора по Центральному федеральному округу (ЦФО) проведено Межведомственное совещание вопросам лицензирования деятельности в области обращения с отходами. И.о. начальника Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу Константин Елисеев доложил о том, что с 1 июля 2016 года наступает срок обязательного получения лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности. После указанной даты вводится административная и уголовная ответственность за осуществление деятельности без лицензии. Департамент Росприроднадзора по ЦФО предполагал, что большое количество юридических лиц обратится за предоставлением (переоформлением) лицензии. На данный момент в Департамент обратилось только 640 юридических лиц, из которых лицензия была предоставлена (переоформлена) 410 организациям и индивидуальным предпринимателям. Департамент Росприроднадзора по ЦФО разослал информационные письма о необходимости получения лицензии на осуществление деятельности в области обращения с отходами всем главам муниципальных образований (городских округов и муниципальных районов) Московской области. Для помощи соискателям лицензий органы Росприрроднадзора ЦФО еженедельно будут проводить консультации, помогать в разрешении проблемных вопросов тем, кто оформляет или переоформляет лицензию. В совещании приняли участие представители Центрального аппарата Росприроднадзора, руководство Управления по обращению с отходами и Управления государственного экологического надзора Министерства экологии и природопользования Московской области, Департамента природопользования и охраны окружающей среды и Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москва, Управления Роспотребнадзора по г. Москве, а также представитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) и Председатель Комитета по природопользованию и экологии Торгово-промышленной палаты Московской области.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика