СК открыл уголовное дело по факту пожара на химзаводе в Красноуральске - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » СК открыл уголовное дело по факту пожара на химзаводе в Красноуральске - «Экологические новости»

СК открыл уголовное дело по факту пожара на химзаводе в Красноуральске - «Экологические новости»

21 апр 2016, 11:11
Экология
147
0

СК открыл уголовное дело по факту пожара на химзаводе в Красноуральске - «Экологические новости»


В областном управлении СК напомнили, что уголовное дело было заведено после мартовского ЧП на заводе. В частности, несоблюдение индустриальной безопасности и ненадлежащее хранение взрывоопасных веществ.
Для ликвидации опасного производства на Красноуральском химическом заводе могут привлечь стороннюю компанию.
По поручению заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарёва генпрокуратура г. Красноуральска Свердловской области провела проверку в связи с аварийной ситуацией, появившейся с самого начала марта при ликвидации участка изготовления взрывчатых материалов ООО «Красноуральский химический завод». По данному факту возбуждено уголовное дело. «Это должны делать профессионалы, но не дилетанты — идет речь о безопасности населения Красноуральска», — объявил Денис Паслер. «Министров индустрии и науки, природных ресурсов и экологии прошу напрямую подключиться и доложить мне результат на протяжении недели», — проинформировал Денис Паслер. Кроме того, руководство учреждения не утилизировало с территории остатки тротила.
В процессе совещания комиссии также был поднят вопрос о том, что все комиссии, не один раз прибывавшие с плановыми и внеплановыми проверками, на завод не допускались собственником. По данному факту ведомство обратилось в прокуратуру. По утверждению собственницы учреждения Ларисы Губайдуллиной, у РЖД таких нет. Уполномоченные Росприроднадзора по УрФО, воспользовавшись присутствием собственника учреждения, предупредили ее о проведении на КХЗ плановой проверки совсем скоро. Но для отправки нужны особые цистерны.


В областном управлении СК напомнили, что уголовное дело было заведено после мартовского ЧП на заводе. В частности, несоблюдение индустриальной безопасности и ненадлежащее хранение взрывоопасных веществ. Для ликвидации опасного производства на Красноуральском химическом заводе могут привлечь стороннюю компанию. По поручению заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарёва генпрокуратура г. Красноуральска Свердловской области провела проверку в связи с аварийной ситуацией, появившейся с самого начала марта при ликвидации участка изготовления взрывчатых материалов ООО «Красноуральский химический завод». По данному факту возбуждено уголовное дело. «Это должны делать профессионалы, но не дилетанты — идет речь о безопасности населения Красноуральска», — объявил Денис Паслер. «Министров индустрии и науки, природных ресурсов и экологии прошу напрямую подключиться и доложить мне результат на протяжении недели», — проинформировал Денис Паслер. Кроме того, руководство учреждения не утилизировало с территории остатки тротила. В процессе совещания комиссии также был поднят вопрос о том, что все комиссии, не один раз прибывавшие с плановыми и внеплановыми проверками, на завод не допускались собственником. По данному факту ведомство обратилось в прокуратуру. По утверждению собственницы учреждения Ларисы Губайдуллиной, у РЖД таких нет. Уполномоченные Росприроднадзора по УрФО, воспользовавшись присутствием собственника учреждения, предупредили ее о проведении на КХЗ плановой проверки совсем скоро. Но для отправки нужны особые цистерны.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика