Прокуроры нашли в Саратовской области более двух тысяч нарушений закона об охране природы - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Прокуроры нашли в Саратовской области более двух тысяч нарушений закона об охране природы - «Экологические новости»

Прокуроры нашли в Саратовской области более двух тысяч нарушений закона об охране природы - «Экологические новости»

14 апр 2016, 11:14
Экология
131
0

Прокуроры нашли в Саратовской области более двух тысяч нарушений закона об охране природы - «Экологические новости»


В 2015 году природоохранная прокуратура Саратовской области выявила в регионе более двух тысяч нарушений закона. Об этом на заседании комитета по экономике, собственности и земельным отношениям регионального парламента заявил глава ведомства Александр Гончарь. По его словам, сотрудники прокуратуры направили 156 протестов на незаконные правовые акты, 351 представление, к дисциплинарной ответственности привлекли 252 должностных лица, 227 человек — к административной ответственности, в суды направили 109 исков. По материалам проверок природоохранной прокуратуры было возбуждено 14 уголовных дел.
По словам прокурора, главными причинами нарушений являются загрязнение воздуха, увеличение количества автомобилей, деградация растительного и почвенного покрова и другие факторы. "По всем актам выявленных нарушений применены меры прокурорского реагирования", - заверил Гончарь. Он подчеркнул, что решать проблемные задачи можно только в рамках "плодотворного сотрудничества" природоохранной прокуратуры и органов власти области.
Выслушав доклад, депутат Владимир Архипов поинтересовался, хватает ли министерству природных ресурсов и экологии финансовых и материальных ресурсов. "Предела совершенству нет. Никто не откажется от увеличения средств и численности. Но пока мы обходимся и справляемся теми силами и средствами, которые есть", - ответил глава министерства Дмитрий Соколов.
По словам чиновника, на установление природоохранных зон на территории региона в 2016 году в бюджете заложено более 37 млн рублей. В планах ведомства определить такие зоны по двум рекам. "По объему субвенций в ПФО мы - лидеры. Мы обосновываем те мероприятия, которые необходимо провести. Мы услышаны", - заявил министр.


В 2015 году природоохранная прокуратура Саратовской области выявила в регионе более двух тысяч нарушений закона. Об этом на заседании комитета по экономике, собственности и земельным отношениям регионального парламента заявил глава ведомства Александр Гончарь. По его словам, сотрудники прокуратуры направили 156 протестов на незаконные правовые акты, 351 представление, к дисциплинарной ответственности привлекли 252 должностных лица, 227 человек — к административной ответственности, в суды направили 109 исков. По материалам проверок природоохранной прокуратуры было возбуждено 14 уголовных дел. По словам прокурора, главными причинами нарушений являются загрязнение воздуха, увеличение количества автомобилей, деградация растительного и почвенного покрова и другие факторы. "По всем актам выявленных нарушений применены меры прокурорского реагирования", - заверил Гончарь. Он подчеркнул, что решать проблемные задачи можно только в рамках "плодотворного сотрудничества" природоохранной прокуратуры и органов власти области. Выслушав доклад, депутат Владимир Архипов поинтересовался, хватает ли министерству природных ресурсов и экологии финансовых и материальных ресурсов. "Предела совершенству нет. Никто не откажется от увеличения средств и численности. Но пока мы обходимся и справляемся теми силами и средствами, которые есть", - ответил глава министерства Дмитрий Соколов. По словам чиновника, на установление природоохранных зон на территории региона в 2016 году в бюджете заложено более 37 млн рублей. В планах ведомства определить такие зоны по двум рекам. "По объему субвенций в ПФО мы - лидеры. Мы обосновываем те мероприятия, которые необходимо провести. Мы услышаны", - заявил министр.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика