Радиационный фон на армянских рудниках не превышает норму – экс-министр экологии - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Радиационный фон на армянских рудниках не превышает норму – экс-министр экологии - «Экологические новости»

Радиационный фон на армянских рудниках не превышает норму – экс-министр экологии - «Экологические новости»

25 фев 2016, 11:13
Экология / Здравоохранение
188
0

Радиационный фон на армянских рудниках не превышает норму – экс-министр экологии - «Экологические новости»


Радиационный фон на армянских рудниках находится в пределах нормы, заявил в среду в парламенте депутат, экс-министр экологии Армении Вардан Айвазян.
В последнее время различные армянские экологические организации заявляют о повышении радиационного фона на различных рудниковых месторождениях в стране, в том числе о заражении водных источников радиоактивными веществами, что якобы становится причиной тяжелых форм заболевания у жителей этих регионов.
"Официально заявляю, на всех рудниках в Армении нет колебаний радиационного фона. Это происки отдельных организаций, которые руководствуются собственными мотивами, не проводя наблюдений и без наличия конкретных фактов", - сказал Айвазян.
По его словам, все проверки, контроль, замеры и мониторинг, в том числе воды и атмосферы, ни разу не дали положительного результата на наличие радиационного фона.
Причем, как отметил экс-министр, проверки проводятся при содействии международных организаций, которая с учетом наличия в стране АЭС постоянно контролирует изменения в регионе – статические источники, водные ресурсы, водоемы.
"Все проведенные анализы ни разу не показали отклонений от нормы. При этом нулевой радиационный фон зарегистрирован также и на неэксплуатируемых рудниках, где он может возникнуть в случае их разработки с применением определенных технологий", - сказал Айвазян.
При этом он подчеркнул, что в данном случае вопросы контроля за добычей также будут применяться в обязательном порядке для исключения изменений радиационного фона.


Радиационный фон на армянских рудниках находится в пределах нормы, заявил в среду в парламенте депутат, экс-министр экологии Армении Вардан Айвазян. В последнее время различные армянские экологические организации заявляют о повышении радиационного фона на различных рудниковых месторождениях в стране, в том числе о заражении водных источников радиоактивными веществами, что якобы становится причиной тяжелых форм заболевания у жителей этих регионов. "Официально заявляю, на всех рудниках в Армении нет колебаний радиационного фона. Это происки отдельных организаций, которые руководствуются собственными мотивами, не проводя наблюдений и без наличия конкретных фактов", - сказал Айвазян. По его словам, все проверки, контроль, замеры и мониторинг, в том числе воды и атмосферы, ни разу не дали положительного результата на наличие радиационного фона. Причем, как отметил экс-министр, проверки проводятся при содействии международных организаций, которая с учетом наличия в стране АЭС постоянно контролирует изменения в регионе – статические источники, водные ресурсы, водоемы. "Все проведенные анализы ни разу не показали отклонений от нормы. При этом нулевой радиационный фон зарегистрирован также и на неэксплуатируемых рудниках, где он может возникнуть в случае их разработки с применением определенных технологий", - сказал Айвазян. При этом он подчеркнул, что в данном случае вопросы контроля за добычей также будут применяться в обязательном порядке для исключения изменений радиационного фона.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика