Рекультивация полигона ТБО в Чеховском районе может обойтись в 500 млн руб - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Рекультивация полигона ТБО в Чеховском районе может обойтись в 500 млн руб - «Экологические новости»

Рекультивация полигона ТБО в Чеховском районе может обойтись в 500 млн руб - «Экологические новости»

16 фев 2016, 11:19
Экология / Здравоохранение / Культура и образование
245
0

Рекультивация полигона ТБО в Чеховском районе может обойтись в 500 млн руб - «Экологические новости»


Возможность рекультивации полигона твердых бытовых отходов «Кулаковский» обсудили в Чеховском районе Подмосковья, стоимость работ по рекультивации может превысить 500 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.
В материале поясняется, что встреча жителей Чеховского района, представителей районной администрации, министерства экологии и природопользования Московской области по вопросам деятельности полигона твердых бытовых отходов «Кулаковский» состоялась 13 февраля в доме культуры деревни Манушкино. Жители прилегающих к полигону населенных пунктов жалуются на неприятный запах и дым от возгораний полигона, его разрастание и выход за пределы обозначенных границ.
«Как подчеркнул в своем выступлении заместитель министра экологии и природопользования Константин Пивоваров, закрытие полигона без последующего скорого проведения рекультивации может привести к нарастанию негативного воздействия на окружающую среду. По предварительным данным, стоимость рекультивации составит свыше 500 миллионов рублей», - говорится в сообщении.
Как заявил ранее министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, любое решение по перспективам эксплуатации полигона «Кулаковский» должно быть согласовано с местными жителями. Он подчеркнул, что необходимо выстроить открытый и доверительный диалог между населением, представителями органов власти и эксплуатирующей организацией, добавляется в материале.
Полигон «Кулаковский» образован в 1966 году, включен в госреестр объектов размещения отходов. В настоящее время его площадь составляет 13,62 гектара, плановый ресурс не выработан. Имеется положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по проекту рекультивации полигона. Срок эксплуатации установлен на пять лет, поясняется в сообщении.
На рекультивацию 3 полигонов ТБО в Подмосковье выделили более 1,5 млрд руб>


Возможность рекультивации полигона твердых бытовых отходов «Кулаковский» обсудили в Чеховском районе Подмосковья, стоимость работ по рекультивации может превысить 500 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области. В материале поясняется, что встреча жителей Чеховского района, представителей районной администрации, министерства экологии и природопользования Московской области по вопросам деятельности полигона твердых бытовых отходов «Кулаковский» состоялась 13 февраля в доме культуры деревни Манушкино. Жители прилегающих к полигону населенных пунктов жалуются на неприятный запах и дым от возгораний полигона, его разрастание и выход за пределы обозначенных границ. «Как подчеркнул в своем выступлении заместитель министра экологии и природопользования Константин Пивоваров, закрытие полигона без последующего скорого проведения рекультивации может привести к нарастанию негативного воздействия на окружающую среду. По предварительным данным, стоимость рекультивации составит свыше 500 миллионов рублей», - говорится в сообщении. Как заявил ранее министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, любое решение по перспективам эксплуатации полигона «Кулаковский» должно быть согласовано с местными жителями. Он подчеркнул, что необходимо выстроить открытый и доверительный диалог между населением, представителями органов власти и эксплуатирующей организацией, добавляется в материале. Полигон «Кулаковский» образован в 1966 году, включен в госреестр объектов размещения отходов. В настоящее время его площадь составляет 13,62 гектара, плановый ресурс не выработан. Имеется положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по проекту рекультивации полигона. Срок эксплуатации установлен на пять лет, поясняется в сообщении. На рекультивацию 3 полигонов ТБО в Подмосковье выделили более 1,5 млрд руб
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика