Интерьер в стиле эко: выбираем отделочные материалы » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Интерьер в стиле эко: выбираем отделочные материалы

Интерьер в стиле эко: выбираем отделочные материалы

08 июл 2022, 10:52
Экология
625
0

Интерьер в стиле эко: выбираем отделочные материалы


Если вы решили создать интерьер, дающий ощущение свежести и единения с природой, начните с главного: выбора натуральных отделочных материалов. Именно они зададут тон будущему экостилю.

В стиле эко или, как его еще называют, натюрель широко применяются натуральные материалы – они не вредят здоровью человека, а их производство не влияет на экологию. Такой дизайн восходит корнями к скандинавскому и японскому минимализму, главный принцип которых – жизнь в гармонии с природой.


Читайте также - Услуги в области экологии, разработка и сопровождение экологических проектов, прием и утилизация неопасных отходов по Краснодарскому краю, ООО Фирма «Экоинженерсервис» по доступным ценам. «Экохолдинг» является одной из первых организаций по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, которая специализируется на разработке инженерно-экологической документации. Более двадцати пяти лет опыта в данной сфере позволяет нашим специалистам выполнять самые сложные проекты на должном уровне и в кратчайшие сроки. 



Для отделки пола используются паркет, паркетная доска, пробка, бамбук и камень. Впрочем, даже если вместо этих материалов на полу керамическая плитка – не беда. Чтобы приблизить интерьер к природе, достаточно постелить соломенную циновку или ковер, имитирующий траву либо камень.

Осторожно стоит подходить к выбору природного камня: не утихают споры насчет радиоактивности гранита. А вот мрамор и известняк считаются безопасными.

Стены лучше делать однотонными, будь то покраска, обои или штукатурка. Еще один важный момент – цвет. Для экодизайна характерна теплая палитра оттенков земли, коры, песка, свежей зелени и морской волны. Такие тона не раздражают глаз, способствуют отдыху и обретению гармонии.

Стиль эко также незаменим при обустройстве детской комнаты. В отделке рекомендуется использовать экологически чистые бумажные обои, водно-дисперсионные акриловые краски. Также есть краски, специально предназначенные для детских комнат (информация об этом указана на упаковке).
Лучшим напольным покрытием считается пробковый пол. Стелить в детской ламинат или ковролин, в котором скапливается пыль, нежелательно.

Если вы решили создать интерьер, дающий ощущение свежести и единения с природой, начните с главного: выбора натуральных отделочных материалов. Именно они зададут тон будущему экостилю. В стиле эко или, как его еще называют, натюрель широко применяются натуральные материалы – они не вредят здоровью человека, а их производство не влияет на экологию. Такой дизайн восходит корнями к скандинавскому и японскому минимализму, главный принцип которых – жизнь в гармонии с природой. Читайте также - Услуги в области экологии, разработка и сопровождение экологических проектов, прием и утилизация неопасных отходов по Краснодарскому краю, ООО Фирма «Экоинженерсервис» по доступным ценам. «Экохолдинг» является одной из первых организаций по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, которая специализируется на разработке инженерно-экологической документации. Более двадцати пяти лет опыта в данной сфере позволяет нашим специалистам выполнять самые сложные проекты на должном уровне и в кратчайшие сроки. Для отделки пола используются паркет, паркетная доска, пробка, бамбук и камень. Впрочем, даже если вместо этих материалов на полу керамическая плитка – не беда. Чтобы приблизить интерьер к природе, достаточно постелить соломенную циновку или ковер, имитирующий траву либо камень. Осторожно стоит подходить к выбору природного камня: не утихают споры насчет радиоактивности гранита. А вот мрамор и известняк считаются безопасными. Стены лучше делать однотонными, будь то покраска, обои или штукатурка. Еще один важный момент – цвет. Для экодизайна характерна теплая палитра оттенков земли, коры, песка, свежей зелени и морской волны. Такие тона не раздражают глаз, способствуют отдыху и обретению гармонии. Стиль эко также незаменим при обустройстве детской комнаты. В отделке рекомендуется использовать экологически чистые бумажные обои, водно-дисперсионные акриловые краски. Также есть краски, специально предназначенные для детских комнат (информация об этом указана на упаковке). Лучшим напольным покрытием считается пробковый пол. Стелить в детской ламинат или ковролин, в котором скапливается пыль, нежелательно.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика