Неблагоприятные метеоусловия продлятся в Челябинске до вечера четверга - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Неблагоприятные метеоусловия продлятся в Челябинске до вечера четверга - «Экологические новости»

Неблагоприятные метеоусловия продлятся в Челябинске до вечера четверга - «Экологические новости»

24 дек 2015, 10:52
Экология / СТАТЬИ
275
0

Неблагоприятные метеоусловия продлятся в Челябинске до вечера четверга - «Экологические новости»


Неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности - сохранятся в Челябинске до 19 часов четверга, 24 декабря.
Слабый ветер неблагоприятного направления и инверсия способствуют тому, что в приземном слое атмосферы скапливаются вредные примеси.
Об этом предупредили в региональном управлении Росприроднадзора.
Как сообщили в областной экологической приемной, НМУ длятся уже почти неделю. В областную экологическую приемную поступило 56 звонков с жалобой на загрязнение атмосферного воздуха и химический запах. В основном обращаются жители района Мечела, ЧЭМК и железнодорожного вокзала. Также жители жаловались на запах гари от некоторых ТЭЦ.
В Ленинском районе экологи нашли еще одну из причин загрязнения воздуха - несанкционированные свалки строительного и бытового мусора, также места с возгоранием.
В периоды НМУ региональный Росприроднадзор рекомендует промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ и перечнем мероприятий, предусмотренных томами ПДВ.
Управление просит руководителей промышленных предприятий взять под личный контроль выполнение мероприятий, утвержденных в составе ПДВ, по снижению негативного воздействия на окружающую среду в период действия НМУ.
Управление Росприроднадзора рекомендует челябинцам по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом. Жителей просят также воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.
При негативных изменениях состояния атмосферного воздуха и жалобах населения на загрязнение атмосферного воздуха информацию направлять в Управление Росприроднадзора по Челябинской области (454092, город Челябинск, ул. Елькина, д. 75) и региональное управление Роспотребнадзора (454092, Челябинск, ул.Елькина, 73, для принятия предусмотренных законодательством мер.
Челябинцы могут сообщать о фактах экологических нарушений по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Челябинска со стационарных телефонов 051 и с мобильных 112, а также в региональные управления Росприроднадзора и Роспотребнадзора по телефонам 8 (351) 237-81 и 8 (351) 263-64-90 соответственно.
Олеся Денисова


Неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности - сохранятся в Челябинске до 19 часов четверга, 24 декабря. Слабый ветер неблагоприятного направления и инверсия способствуют тому, что в приземном слое атмосферы скапливаются вредные примеси. Об этом предупредили в региональном управлении Росприроднадзора. Как сообщили в областной экологической приемной, НМУ длятся уже почти неделю. В областную экологическую приемную поступило 56 звонков с жалобой на загрязнение атмосферного воздуха и химический запах. В основном обращаются жители района Мечела, ЧЭМК и железнодорожного вокзала. Также жители жаловались на запах гари от некоторых ТЭЦ. В Ленинском районе экологи нашли еще одну из причин загрязнения воздуха - несанкционированные свалки строительного и бытового мусора, также места с возгоранием. В периоды НМУ региональный Росприроднадзор рекомендует промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ и перечнем мероприятий, предусмотренных томами ПДВ. Управление просит руководителей промышленных предприятий взять под личный контроль выполнение мероприятий, утвержденных в составе ПДВ, по снижению негативного воздействия на окружающую среду в период действия НМУ. Управление Росприроднадзора рекомендует челябинцам по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом. Жителей просят также воздержаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов. При негативных изменениях состояния атмосферного воздуха и жалобах населения на загрязнение атмосферного воздуха информацию направлять в Управление Росприроднадзора по Челябинской области (454092, город Челябинск, ул. Елькина, д. 75) и региональное управление Роспотребнадзора (454092, Челябинск, ул.Елькина, 73, для принятия предусмотренных законодательством мер. Челябинцы могут сообщать о фактах экологических нарушений по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Челябинска со стационарных телефонов 051 и с мобильных 112, а также в региональные управления Росприроднадзора и Роспотребнадзора по телефонам 8 (351) 237-81 и 8 (351) 263-64-90 соответственно. Олеся Денисова
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика