В Перми могут заменить пластиковую тару на бумажную - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » В Перми могут заменить пластиковую тару на бумажную - «Зеленая Экономика»

В Перми могут заменить пластиковую тару на бумажную - «Зеленая Экономика»

11 авг 2022, 11:00
Экология / В мире
458
0

В Перми могут заменить пластиковую тару на бумажную - «Зеленая Экономика»

В Перми могут заменить пластиковую тару на бумажную - «Зеленая Экономика»

Фото: nia.eco


В Пермском крае планируют частично заменить пластиковую упаковку и посуду на бумажную. До конца текущего года региональное министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии намерено подготовить и согласовать с Федеральным агентством водных ресурсов (Росводресурсы) текст соответствующей инициативы и внести ее в местное правительство, сообщают «Ведомости».



— Мы намерены сделать свой региональный проект по замене упаковки, обратиться с этой инициативой в Росводресурсы. В свое время была бумажная упаковка и стаканчики, которые разлагались быстрее, чем пластиковые аналоги. Есть возможность договориться с местным ритейлом о замене имеющегося вида упаковки на биоразлагаемую, мы ее используем, — заявил министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Беланович.



Как уточняет издание, стопроцентного запрета пластиковой упаковки не планируется, но постепенно ее заменят на более экологичную. По словам главы Пермского края Дмитрия Махонина, в регионе есть свои собственные возможности для реализации экоинициативы.



— Предприятия Пермского края производят бумажную упаковку и сейчас, например, Камакартон, единственное место в России, где делают беленый картон, подходящий для упаковки, есть у нас и производство деревянных ложек, более экологичных, чем пластиковые, — подчеркнул губернатор.



Фото: nia.eco В Пермском крае планируют частично заменить пластиковую упаковку и посуду на бумажную. До конца текущего года региональное министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии намерено подготовить и согласовать с Федеральным агентством водных ресурсов (Росводресурсы) текст соответствующей инициативы и внести ее в местное правительство, сообщают «Ведомости». — Мы намерены сделать свой региональный проект по замене упаковки, обратиться с этой инициативой в Росводресурсы. В свое время была бумажная упаковка и стаканчики, которые разлагались быстрее, чем пластиковые аналоги. Есть возможность договориться с местным ритейлом о замене имеющегося вида упаковки на биоразлагаемую, мы ее используем, — заявил министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Беланович. Как уточняет издание, стопроцентного запрета пластиковой упаковки не планируется, но постепенно ее заменят на более экологичную. По словам главы Пермского края Дмитрия Махонина, в регионе есть свои собственные возможности для реализации экоинициативы. — Предприятия Пермского края производят бумажную упаковку и сейчас, например, Камакартон, единственное место в России, где делают беленый картон, подходящий для упаковки, есть у нас и производство деревянных ложек, более экологичных, чем пластиковые, — подчеркнул губернатор.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика