Полигон ТБО в Каширском районе прекратил прием отходов - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Полигон ТБО в Каширском районе прекратил прием отходов - «Экологические новости»

Полигон ТБО в Каширском районе прекратил прием отходов - «Экологические новости»

22 дек 2015, 10:52
Экология
218
0

Полигон ТБО в Каширском районе прекратил прием отходов - «Экологические новости»


Прекращен прием отходов на полигон твердых бытовых отходов (ТБО) "Каширский", до конца года пройдут общественные слушания по вопросу его рекультивации, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.
"С 18 декабря прекращен прием отходов на полигон ТБО "Каширский". У эксплуатирующей полигон организации закончился срок действия лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению отходов", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что в конце декабря пройдут общественные слушания по вопросу рекультивации полигона и материалам оценки воздействия на окружающую среду.
"До конца года администрация Каширского района должна установить камеры видеонаблюдения. Это позволит исключить несанкционированный завоз отходов, в том числе так называемую дозагрузку бытовыми отходами под видом рекультивации", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.
Как сообщалось, полигон ТБО "Каширский" войдет в тройку первых полигонов (среди них также "Быково" в Павлово-Посадском районе, "Электросталь"), на рекультивацию которых выделены средства из федерального, регионального и местных бюджетов.
Мероприятия по рекультивации запланированы на 2016-2017 годы, добавили в министерстве.


Прекращен прием отходов на полигон твердых бытовых отходов (ТБО) "Каширский", до конца года пройдут общественные слушания по вопросу его рекультивации, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области. "С 18 декабря прекращен прием отходов на полигон ТБО "Каширский". У эксплуатирующей полигон организации закончился срок действия лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению отходов", - говорится в сообщении. В нем отмечается, что в конце декабря пройдут общественные слушания по вопросу рекультивации полигона и материалам оценки воздействия на окружающую среду. "До конца года администрация Каширского района должна установить камеры видеонаблюдения. Это позволит исключить несанкционированный завоз отходов, в том числе так называемую дозагрузку бытовыми отходами под видом рекультивации", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана. Как сообщалось, полигон ТБО "Каширский" войдет в тройку первых полигонов (среди них также "Быково" в Павлово-Посадском районе, "Электросталь"), на рекультивацию которых выделены средства из федерального, регионального и местных бюджетов. Мероприятия по рекультивации запланированы на 2016-2017 годы, добавили в министерстве.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика