Усть-Каменогорск в Казахстане погрузился в смог - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Усть-Каменогорск в Казахстане погрузился в смог - «В мире»

Усть-Каменогорск в Казахстане погрузился в смог - «В мире»

01 фев 2022, 21:20
Экология
314
0

Усть-Каменогорск в Казахстане погрузился в смог - «В мире»

Усть-Каменогорск в Казахстане погрузился в смог - «В мире»

Фото: ratel.kz


В казахстанском Усть-Каменогорске несколько дней подряд сохраняются неблагоприятные метеоусловия. Об этом сообщает «Хабар 24». В городском воздухе – полный штиль, все производственные выбросы никуда не развеиваются.


В атмосфере зафиксированы превышения концентрации сероводорода и диоксида серы. По стандартному индексу Казгидромета, показатель превысил оценку в 20 единиц. И в данный момент, по словам местных экологов, областной центр Восточного Казахстана встал на первое место в антирейтинге городов с самым грязным воздухом.


В профильном департаменте отмечают, что качество экологии зимой усугубляет наступивший отопительный сезон. К производственным выбросам присоединяются выбросы домов частного сектора. Газификация этих районов помогла бы улучшить ситуацию.



— В летний период мы занимали 7-8-е, даже 14-е место было по общим загрязнениям. В основном связано с тем, что в зимний период у нас низкая проветриваемость. Высокие атмосферные инверсии приводят к накоплению вредных веществ в атмосферном воздухе. В первую очередь нам необходимо отказаться от твердого топлива – угля, — сказал руководитель Департамента экологии ВКО Данияр Алиев.



Фото: ratel.kz В казахстанском Усть-Каменогорске несколько дней подряд сохраняются неблагоприятные метеоусловия. Об этом сообщает «Хабар 24». В городском воздухе – полный штиль, все производственные выбросы никуда не развеиваются. В атмосфере зафиксированы превышения концентрации сероводорода и диоксида серы. По стандартному индексу Казгидромета, показатель превысил оценку в 20 единиц. И в данный момент, по словам местных экологов, областной центр Восточного Казахстана встал на первое место в антирейтинге городов с самым грязным воздухом. В профильном департаменте отмечают, что качество экологии зимой усугубляет наступивший отопительный сезон. К производственным выбросам присоединяются выбросы домов частного сектора. Газификация этих районов помогла бы улучшить ситуацию. — В летний период мы занимали 7-8-е, даже 14-е место было по общим загрязнениям. В основном связано с тем, что в зимний период у нас низкая проветриваемость. Высокие атмосферные инверсии приводят к накоплению вредных веществ в атмосферном воздухе. В первую очередь нам необходимо отказаться от твердого топлива – угля, — сказал руководитель Департамента экологии ВКО Данияр Алиев.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика