Росатом планирует вторично использовать оборудование для ветроэнергетики - «Экология» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Росатом планирует вторично использовать оборудование для ветроэнергетики - «Экология»

Росатом планирует вторично использовать оборудование для ветроэнергетики - «Экология»

02 сен 2022, 10:52
Экология
374
0

Росатом планирует вторично использовать оборудование для ветроэнергетики - «Экология»

Росатом ставит перед собой задачу использовать оборудование для ветроэлектростанций вторично, заявил директор направления по реализации государственных и отраслевых программ в сфере экологии компании Андрей Лебедев в четверг."
С точки зрения их (ветроэлектростанций) срока службы - мы к такой задаче еще не подошли. Но мы понимаем, что в дальнейшем с учетом наших композитных устройств они тоже могут вторично использоваться. Мы перед собой такую задачу ставим. <…>

То есть, мы не видим сегодня значительных ограничений, которые не позволят нам в части ветра это делать", - сказал Лебедев на форуме "Экосистема".
Он также напомнил о планах "Росатома" увеличить мощность ветроэнергетики на своих объектах с 650 МВт до 1,7 ГВт к 2027 году."
Экосистема. Заповедный край" проходит на Камчатке с 29 августа по 5 сентября 2022 года. Мероприятия Форума объединят четыре тысячи участников из 85 регионов России, из них в очном формате примут участие 500 человек. Среди них представители молодежи, молодые ученые, занимающиеся темами экологии, деятели креативных индустрий и медиа в "зеленой" повестке, экологические предприниматели, а также руководители и представители общественных организаций и бизнеса в области охраны окружающей среды.

Росатом ставит перед собой задачу использовать оборудование для ветроэлектростанций вторично, заявил директор направления по реализации государственных и отраслевых программ в сфере экологии компании Андрей Лебедев в четверг." С точки зрения их (ветроэлектростанций) срока службы - мы к такой задаче еще не подошли. Но мы понимаем, что в дальнейшем с учетом наших композитных устройств они тоже могут вторично использоваться. Мы перед собой такую задачу ставим.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика