На Камчатке подарят новую жизнь старым ёлочным игрушкам - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » На Камчатке подарят новую жизнь старым ёлочным игрушкам - «Экология России»

На Камчатке подарят новую жизнь старым ёлочным игрушкам - «Экология России»

07 ноя 2022, 10:40
Экология / Зеленая Экономика / Цели в области устойчивого развития
509
0

На Камчатке подарят новую жизнь старым ёлочным игрушкам - «Экология России»

На Камчатке подарят новую жизнь старым ёлочным игрушкам - «Экология России»

Фото из открытых источников


На Камчатке пройдут мастер-классы по превращению ненужных новогодних аксессуаров в новые современные предметы интерьера. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края.


Сбор старых искусственных ёлок, а также битых, сломанных или просто наскучивших ёлочных игрушек, которых ждёт новая жизнь, уже начался. Он проходит в образовательно-научном центре «Ойкумена» ежедневно с 10 до 19 часов в музее «Вулканариум» в Петропавловске-Камчатском.



— Уже в первых числах декабря пройдут творческие мастер-классы, где все желающие смогут создать авторские панно, игрушки, рождественские венки, а также изделия, украшенные россыпью из разбитых ёлочных игрушек. А пока мы собираем материал, который пригодится нам для творчества, а не окажется выброшенным, — рассказала руководитель мастерской переработки центра «Ойкумена» Алёна Богданова.



Как отметили в краевом минприроды, «Ойкумена» – проект нового времени, в котором ведётся тестирование и внедрение технологий зеленой и регенеративной экономики. Его цель — формирование в обществе – и не только на Камчатке — экологического мышления. В проектах центра активно участвуют школьники, студенты и молодые специалисты региона.


Фото из открытых источников На Камчатке пройдут мастер-классы по превращению ненужных новогодних аксессуаров в новые современные предметы интерьера. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края. Сбор старых искусственных ёлок, а также битых, сломанных или просто наскучивших ёлочных игрушек, которых ждёт новая жизнь, уже начался. Он проходит в образовательно-научном центре «Ойкумена» ежедневно с 10 до 19 часов в музее «Вулканариум» в Петропавловске-Камчатском. — Уже в первых числах декабря пройдут творческие мастер-классы, где все желающие смогут создать авторские панно, игрушки, рождественские венки, а также изделия, украшенные россыпью из разбитых ёлочных игрушек. А пока мы собираем материал, который пригодится нам для творчества, а не окажется выброшенным, — рассказала руководитель мастерской переработки центра «Ойкумена» Алёна Богданова. Как отметили в краевом минприроды, «Ойкумена» – проект нового времени, в котором ведётся тестирование и внедрение технологий зеленой и регенеративной экономики. Его цель — формирование в обществе – и не только на Камчатке — экологического мышления. В проектах центра активно участвуют школьники, студенты и молодые специалисты региона.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика