Боливия впервые приняла участие в детской премии Росприроднадзора - «Экология» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Боливия впервые приняла участие в детской премии Росприроднадзора - «Экология»

Боливия впервые приняла участие в детской премии Росприроднадзора - «Экология»

20 ноя 2022, 10:52
Экология
414
0

Боливия впервые приняла участие в детской премии Росприроднадзора - «Экология»


Боливия в этом году присоединилась к странам Латинской Америки, принимающим активное участие в Международной детско-юношеской премии "Экология – дело каждого", сообщает пресс-служба Росприроднадзора по итогам встречи главы ведомства Светланы Радионовой с послом Боливии в России Марией Луисой Рамос Урсагасте.

"Школьник из города Ла-Пас десятилетний Уго Андрес Саабедра Торрес посвятил свою работу озеру Титикака. Это самое большое озеро в Южной Америке по запасам пресной воды и второе по площади поверхности. Его часто называют высочайшим в мире судоходным озером. Свою работу школьник сделал в номинации "Экомир" и "Экофокус". Приглашаем детей Боливии и дальше принимать активное участие в премии", – отметила Радионова на встрече.

Детская премия "Экология – дело каждого" учреждена Росприроднадзором в марте прошлого года. С момента старта второго сезона на проект поступило более тысячи работ от ребят из 33 стран мира - в три раза больше по сравнению с 2021 годом.Как сообщила Радионова, премия направлена на то, чтобы привить экологические привычки детям и подросткам. Есть в премии возможность заявить о своём видении способов решения проблем экологии, например, через номинацию "ESG-поколение", которая стала очень востребованной, или "Экопроект", где дети создают приборы, помогающие очистить воздух или воду.

В премии участвуют дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет, подававшие заявки на сайт. Творческие работы принимались в девяти номинациях: "Экосемья", "Экошкола", "Экомир", "Экопроект", "Экоблогер", "Экорисунок", "Экофокус", "Экомультфильм", "ESG-поколение". Жюри премии возглавляет вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

Боливия в этом году присоединилась к странам Латинской Америки, принимающим активное участие в Международной детско-юношеской премии "Экология – дело каждого", сообщает пресс-служба Росприроднадзора по итогам встречи главы ведомства Светланы Радионовой с послом Боливии в России Марией Луисой Рамос Урсагасте. "Школьник из города Ла-Пас десятилетний Уго Андрес Саабедра Торрес посвятил свою работу озеру Титикака. Это самое большое озеро в Южной Америке по запасам пресной воды и второе по площади поверхности. Его часто называют высочайшим в мире судоходным озером. Свою работу школьник сделал в номинации "Экомир" и "Экофокус". Приглашаем детей Боливии и дальше принимать активное участие в премии", – отметила Радионова на встрече. Детская премия "Экология – дело каждого" учреждена Росприроднадзором в марте прошлого года. С момента старта второго сезона на проект поступило более тысячи работ от ребят из 33 стран мира - в три раза больше по сравнению с 2021 годом.Как сообщила Радионова, премия направлена на то, чтобы привить экологические привычки детям и подросткам. Есть в премии возможность заявить о своём видении способов решения проблем экологии, например, через номинацию "ESG-поколение", которая стала очень востребованной, или "Экопроект", где дети создают приборы, помогающие очистить воздух или воду. В премии участвуют дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет, подававшие заявки на сайт. Творческие работы принимались в девяти номинациях: "Экосемья", "Экошкола", "Экомир", "Экопроект", "Экоблогер", "Экорисунок", "Экофокус", "Экомультфильм", "ESG-поколение". Жюри премии возглавляет вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика