РЭО попросил освещать темы экологии в кино - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » РЭО попросил освещать темы экологии в кино - «Экология России»

РЭО попросил освещать темы экологии в кино - «Экология России»

25 ноя 2022, 11:44
Экология / Культура и образование / Цели в области устойчивого развития
926
0

РЭО попросил освещать темы экологии в кино - «Экология России»

РЭО попросил освещать темы экологии в кино - «Экология России»

Фото: tver.mk.ru


Российский экологический оператор предложил Министерству культуры освещать в отечественных фильмах экологические темы, такие как, например, бережное отношение к окружающей среде, раздельный сбор и переработка мусора. Соответствующее письмо, как сообщается на сайте оператора, РЭО направил в Минкульт.


Читайте также - Для коррекции зубного ряда и улучшения эстетичности многие пациенты выбирают виниры. Стоматологические накладки способны скрыть различные природные недостатки и дефекты. Композитные виниры – быстрая реставрация зубов https://naudent.ru/v zroslaya-stomatolog iya/protezirovanie- zubov/viniry/ по доступным ценам.



— В киноиндустрии такие тренды, как осознанное потребление и экологичный образ жизни, практически никак не отображены. При этом в год в России выходит более 1000 фильмов. Аудитория этих фильмов может исчисляться миллионами россиян, — сказано в письме.



Российский экологический оператор уверен: без участия граждан создать устойчивую систему обращения с отходами не получится. А перед страной стоит цель – к 2030 году добиться 100%-ной сортировки ТКО и сокращения объёма отходов, отправляемых на полигоны, в два раза.



— Для осуществления этих целей Российский экологический оператор предлагает освещать активнее темы раздельного сбора отходов, переработки, бережного отношения к окружающей среде в кино. Главное, что мы видим запрос на наиболее активное освещение темы экологии. И РЭО готов оказать поддержку в данном направлении создателям отечественного кино, — отметил глава РЭО Денис Буцаев.



По данным РЭО, основанным на опоросе россиян, в 2021 и 2022 годах отправлением мусора в разные контейнеры занималось 22% и 24% граждан соответственно, отвозили отходы в специальные пункты приёма 10% и 12%, бросают весь мусор в один контейнер или мусоропровод — 47% и 54%. Не нашли подходящего варианта ответов 21% и 10%.


Фото: tver.mk.ru Российский экологический оператор предложил Министерству культуры освещать в отечественных фильмах экологические темы, такие как, например, бережное отношение к окружающей среде, раздельный сбор и переработка мусора. Соответствующее письмо, как сообщается на сайте оператора, РЭО направил в Минкульт. Читайте также - Для коррекции зубного ряда и улучшения эстетичности многие пациенты выбирают виниры. Стоматологические накладки способны скрыть различные природные недостатки и дефекты. Композитные виниры – быстрая реставрация зубов https://naudent.ru/v zroslaya-stomatolog iya/protezirovanie- zubov/viniry/ по доступным ценам. — В киноиндустрии такие тренды, как осознанное потребление и экологичный образ жизни, практически никак не отображены. При этом в год в России выходит более 1000 фильмов. Аудитория этих фильмов может исчисляться миллионами россиян, — сказано в письме. Российский экологический оператор уверен: без участия граждан создать устойчивую систему обращения с отходами не получится. А перед страной стоит цель – к 2030 году добиться 100%-ной сортировки ТКО и сокращения объёма отходов, отправляемых на полигоны, в два раза. — Для осуществления этих целей Российский экологический оператор предлагает освещать активнее темы раздельного сбора отходов, переработки, бережного отношения к окружающей среде в кино. Главное, что мы видим запрос на наиболее активное освещение темы экологии. И РЭО готов оказать поддержку в данном направлении создателям отечественного кино, — отметил глава РЭО Денис Буцаев. По данным РЭО, основанным на опоросе россиян, в 2021 и 2022 годах отправлением мусора в разные контейнеры занималось 22% и 24% граждан соответственно, отвозили отходы в специальные пункты приёма 10% и 12%, бросают весь мусор в один контейнер или мусоропровод — 47% и 54%. Не нашли подходящего варианта ответов 21% и 10%.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика