В шорт-лист «Оскара» попал фильм якутских режиссёров о проблемах экологии - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » В шорт-лист «Оскара» попал фильм якутских режиссёров о проблемах экологии - «В мире»

В шорт-лист «Оскара» попал фильм якутских режиссёров о проблемах экологии - «В мире»

23 дек 2022, 16:12
Экология / В мире
244
0

В шорт-лист «Оскара» попал фильм якутских режиссёров о проблемах экологии - «В мире»

В шорт-лист «Оскара» попал фильм якутских режиссёров о проблемах экологии - «В мире»

Фото из открытых источников


В шорт-лист премии «Оскар» попал российский фильм на экологическую тематику. «Выход» якутских режиссёров Максима и Евгении Арбугаевых стал единственным российским фильмом, претендующим на самую главную кинопремию в этом году.


Картина, попавшая в номинацию короткометражный документальный фильм, поднимает очень важные для экологии вообще и Севера в частности, проблемы, касающиеся климатического кризиса. Одним из ярчайших является момент выхода моржей к живущему на чукотском берегу биологу: животные ушли из моря, в котором не осталось льда.


Как сообщает МК, в создании «Выхода» участвовала не только Россия, но и Великобритания. Картина уже получила награду на Международном фестивале короткометражного кино в швейцарском Винтерхуре, а также премию документалистов «Лавр» в категории «Лучший арт-фильм», и другие награды.


Окончательные списки номинантов на премию Американской киноакадемии будут опубликованы 24 января будущего года. Церемония намечена на 12 марта.


Фото из открытых источников В шорт-лист премии «Оскар» попал российский фильм на экологическую тематику. «Выход» якутских режиссёров Максима и Евгении Арбугаевых стал единственным российским фильмом, претендующим на самую главную кинопремию в этом году. Картина, попавшая в номинацию короткометражный документальный фильм, поднимает очень важные для экологии вообще и Севера в частности, проблемы, касающиеся климатического кризиса. Одним из ярчайших является момент выхода моржей к живущему на чукотском берегу биологу: животные ушли из моря, в котором не осталось льда. Как сообщает МК, в создании «Выхода» участвовала не только Россия, но и Великобритания. Картина уже получила награду на Международном фестивале короткометражного кино в швейцарском Винтерхуре, а также премию документалистов «Лавр» в категории «Лучший арт-фильм», и другие награды. Окончательные списки номинантов на премию Американской киноакадемии будут опубликованы 24 января будущего года. Церемония намечена на 12 марта.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика