Бельгийские фермеры вступили втракторную в дуэль с экологами - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Бельгийские фермеры вступили втракторную в дуэль с экологами - «В мире»

Бельгийские фермеры вступили втракторную в дуэль с экологами - «В мире»

04 мар 2023, 08:18
Экология / В мире
353
0

Бельгийские фермеры вступили втракторную в дуэль с экологами - «В мире»

Бельгийские фермеры вступили втракторную в дуэль с экологами - «В мире»

Фото: AP Photo/Geert Vanden Wijngaert


Трафик в Брюсселе был остановлен в пятницу, 3 марта, когда сотни тракторов, управляемых разгневанными фермерами, протестующими против плана по снижению уровня нитратов, обрушились на город, вызвав серьезные перебои в движении.


По данным брюссельской полиции, союз фермеров BB и несколько других фермерских организаций объединили усилия, чтобы собрать более 2700 единиц сельскохозяйственной техники. Демонстрация была вызвана предложенным региональным правительством Фламандии планом сокращения загрязнения нитратами, который, по мнению фермеров, лишит многих из них бизнеса.


Протесты продолжаются уже несколько недель, а переговоры между фермерами и правительством оказались безрезультатными. Фермеры утверждают, что они подвергаются несправедливым нападкам и что их бизнес вынуждена идти на гораздо более серьезные сокращения, чем промышленность.


Ситуация в Бельгии не уникальна: загрязнение окружающей среды в сельском хозяйстве становится все более политической проблемой во многих фермерских странах ЕС. Этот вопрос будет в центре внимания на предстоящих выборах в Нидерландах, и он также вызывает напряженность в Бельгии, где защитники окружающей среды не в ладах с сельскохозяйственным лобби.


В результате протестов несколько основных дорог в Брюсселе были закрыты, что привело к серьезным перебоям в движении по всему городу. Полиция предупредила, что перебои могут продолжаться до конца дня, и посоветовали людям пользоваться общественным транспортом вместо личных автомобилей.


Фото: AP Photo/Geert Vanden Wijngaert Трафик в Брюсселе был остановлен в пятницу, 3 марта, когда сотни тракторов, управляемых разгневанными фермерами, протестующими против плана по снижению уровня нитратов, обрушились на город, вызвав серьезные перебои в движении. По данным брюссельской полиции, союз фермеров BB и несколько других фермерских организаций объединили усилия, чтобы собрать более 2700 единиц сельскохозяйственной техники. Демонстрация была вызвана предложенным региональным правительством Фламандии планом сокращения загрязнения нитратами, который, по мнению фермеров, лишит многих из них бизнеса. Протесты продолжаются уже несколько недель, а переговоры между фермерами и правительством оказались безрезультатными. Фермеры утверждают, что они подвергаются несправедливым нападкам и что их бизнес вынуждена идти на гораздо более серьезные сокращения, чем промышленность. Ситуация в Бельгии не уникальна: загрязнение окружающей среды в сельском хозяйстве становится все более политической проблемой во многих фермерских странах ЕС. Этот вопрос будет в центре внимания на предстоящих выборах в Нидерландах, и он также вызывает напряженность в Бельгии, где защитники окружающей среды не в ладах с сельскохозяйственным лобби. В результате протестов несколько основных дорог в Брюсселе были закрыты, что привело к серьезным перебоям в движении по всему городу. Полиция предупредила, что перебои могут продолжаться до конца дня, и посоветовали людям пользоваться общественным транспортом вместо личных автомобилей.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика