Начало новой эры в экобезопасности: на Алтайских ТЭЦ внедрят систему непрерывного контроля выбросов - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Начало новой эры в экобезопасности: на Алтайских ТЭЦ внедрят систему непрерывного контроля выбросов - «Зеленая Экономика»

Начало новой эры в экобезопасности: на Алтайских ТЭЦ внедрят систему непрерывного контроля выбросов - «Зеленая Экономика»

05 мар 2023, 12:54
Экология
295
0

Начало новой эры в экобезопасности: на Алтайских ТЭЦ внедрят систему непрерывного контроля выбросов - «Зеленая Экономика»

Начало новой эры в экобезопасности: на Алтайских ТЭЦ внедрят систему непрерывного контроля выбросов - «Зеленая Экономика»

Фото: скриншот видео youtube.com


Барнаульские ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и Бийская ТЭЦ собираются внедрить систему непрерывного контроля выбросов, которая будет производить замеры выбросов на дымовых трубах. Как сообщается на официальном сайте Алтайского края, это произойдет в рамках федеральной программы «Чистый воздух», и новое оборудование позволит измерять выбросы по семи основным параметрам.


Система онлайн-мониторинга будет измерять уровни углекислого и угарного газов, диоксида серы, оксидов и диоксидов азота, содержание воды и твердых (пылевых) частиц. Замеры будут производиться при температуре в диапазоне от плюс 50 до минус 50 градусов Цельсия.


Результаты замеров будут поступать в онлайн-режиме в госреестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, каждые 20 минут. Кроме того, данные будут опубликованы на сайте компании и будут храниться не менее года.


Как заявил замдиректора Сибирской генерирующей компании по развитию активов по экологии Константин Кушнир, стоимость только для одной дымовой трубы составляет от 50 млн рублей, а общая потребность компании в обеспечении поставки оборудования мониторинга находится в пределах 1,5 млрд рублей.


Внедрение новой системы контроля выбросов станет началом новой эры в экологической безопасности, которая поможет минимизировать воздействие на окружающую среду и улучшить качество воздуха.


Фото: скриншот видео youtube.com Барнаульские ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и Бийская ТЭЦ собираются внедрить систему непрерывного контроля выбросов, которая будет производить замеры выбросов на дымовых трубах. Как сообщается на официальном сайте Алтайского края, это произойдет в рамках федеральной программы «Чистый воздух», и новое оборудование позволит измерять выбросы по семи основным параметрам. Система онлайн-мониторинга будет измерять уровни углекислого и угарного газов, диоксида серы, оксидов и диоксидов азота, содержание воды и твердых (пылевых) частиц. Замеры будут производиться при температуре в диапазоне от плюс 50 до минус 50 градусов Цельсия. Результаты замеров будут поступать в онлайн-режиме в госреестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, каждые 20 минут. Кроме того, данные будут опубликованы на сайте компании и будут храниться не менее года. Как заявил замдиректора Сибирской генерирующей компании по развитию активов по экологии Константин Кушнир, стоимость только для одной дымовой трубы составляет от 50 млн рублей, а общая потребность компании в обеспечении поставки оборудования мониторинга находится в пределах 1,5 млрд рублей. Внедрение новой системы контроля выбросов станет началом новой эры в экологической безопасности, которая поможет минимизировать воздействие на окружающую среду и улучшить качество воздуха.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика