СО РАН оценит воздействия на биоразнообразие предприятий Норникеля - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » СО РАН оценит воздействия на биоразнообразие предприятий Норникеля - «Зеленая Экономика»

СО РАН оценит воздействия на биоразнообразие предприятий Норникеля - «Зеленая Экономика»

17 мая 2023, 22:26
Экология / СТАТЬИ
130
0

СО РАН оценит воздействия на биоразнообразие предприятий Норникеля - «Зеленая Экономика»

СО РАН оценит воздействия на биоразнообразие предприятий Норникеля - «Зеленая Экономика»

Фото: ttelegraf.ru


Компания “Норникель” совместно с Сибирским отделением Российской академии наук (СО РАН) проведет оценку влияния своих предприятий на биоразнообразие в Мурманской области, Забайкальском и Красноярском краях в 2023 году. Об этом сообщил вице-президент по экологии и промышленной безопасности “Норникеля” Станислав Селезнев.


В текущем году исследование биоразнообразия будет охватывать меньшую площадь по сравнению с прошлым годом, но включит в себя оценку промышленного воздействия впервые. Компания не планирует останавливаться и продолжает углублять исследования, включая оценку воздействия своих деятельностей. Вместе с Российской академией наук “Норникель” разрабатывает экотехнологии для восстановления окружающей среды в случаях, когда обнаружено воздействие предприятий. Компания также проводит просветительские мероприятия и привлекает волонтеров для работы.


Оценка воздействия будет проводиться на основе индикаторов, отобранных учеными СО РАН, включающих типичных для каждой местности птиц, рыб, насекомых, микроорганизмов и растений. Эти индикаторы помогут определить эффективность мер по охране природы и возмещению ущерба. Чем дольше проводятся такие исследования, тем точнее становится оценка влияния компании на экологию.


В свете увеличивающегося общественного интереса к вопросам биоразнообразия, данная тема может стать отдельным направлением в деятельности горнодобывающих предприятий, отметил представитель компании.


Базовое исследование биоразнообразия является продолжением работы “Норникеля” и СО РАН, которая началась в 2020 году и расширилась на три региона: Кольский полуостров, север Красноярского края и Забайкальский край.


Фото: ttelegraf.ru Компания “Норникель” совместно с Сибирским отделением Российской академии наук (СО РАН) проведет оценку влияния своих предприятий на биоразнообразие в Мурманской области, Забайкальском и Красноярском краях в 2023 году. Об этом сообщил вице-президент по экологии и промышленной безопасности “Норникеля” Станислав Селезнев. В текущем году исследование биоразнообразия будет охватывать меньшую площадь по сравнению с прошлым годом, но включит в себя оценку промышленного воздействия впервые. Компания не планирует останавливаться и продолжает углублять исследования, включая оценку воздействия своих деятельностей. Вместе с Российской академией наук “Норникель” разрабатывает экотехнологии для восстановления окружающей среды в случаях, когда обнаружено воздействие предприятий. Компания также проводит просветительские мероприятия и привлекает волонтеров для работы. Оценка воздействия будет проводиться на основе индикаторов, отобранных учеными СО РАН, включающих типичных для каждой местности птиц, рыб, насекомых, микроорганизмов и растений. Эти индикаторы помогут определить эффективность мер по охране природы и возмещению ущерба. Чем дольше проводятся такие исследования, тем точнее становится оценка влияния компании на экологию. В свете увеличивающегося общественного интереса к вопросам биоразнообразия, данная тема может стать отдельным направлением в деятельности горнодобывающих предприятий, отметил представитель компании. Базовое исследование биоразнообразия является продолжением работы “Норникеля” и СО РАН, которая началась в 2020 году и расширилась на три региона: Кольский полуостров, север Красноярского края и Забайкальский край.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика