Байкал, проблемы обращения с отходами и свалки в лесах - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Байкал, проблемы обращения с отходами и свалки в лесах - «Экология России»

Байкал, проблемы обращения с отходами и свалки в лесах - «Экология России»

11 янв 2024, 16:01
Экология / Здравоохранение
516
0

Байкал, проблемы обращения с отходами и свалки в лесах - «Экология России»

Байкал, проблемы обращения с отходами и свалки в лесах - «Экология России»

Фото: ГД


Климатическая повестка, использование экологических платежей, сохранение озера Байкал, выдача комплексных экологических разрешений и другие важные проблемы экологии будут обсуждены на весенней сессии в комитете Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. Об этом в своем телеграм-канале рассказал его председатель Дмитрий Кобылкин.


Помимо перечисленного, на следующей неделе в комитете пройдет совещание, где будут решаться вопросы замещения полигонов, которые исчерпали предусмотренную вместимость, либо были введены в эксплуатацию до 1 января 2019 года и не имеют необходимой документации.


Отдельное внимание на весенней сессии будет уделено проблеме отходов вообще, и медицинских в частности.



– На повестке комитета находится вопрос медицинских отходов; соответствующий законопроект был принят в первом чтении. Ведётся детальное обсуждение с Минздравом, Роспотребнадзором, Росприроднадзором и Правительством РФ. Законопроект предусматривает обязанность учёта медицинских отходов на всех этапах, от их формирования до переработки или утилизации. Предстоит также работа по регулированию отходов III-V классов опасности, не относящихся к ТКО. Главная задача заключается в выводе этого вида отходов из «серой зоны», – написал Дмитрий Кобылкин.



Работа над правилами компостирования и разработки стимулов для инвесторов, которые могли бы помочь с его развитием, решение проблем с обращением отходов на труднодоступных территориях также станут темами весенней сессии профильного комитета.



– Заслуживает внимания и законопроект о ликвидации свалок в лесах, который также прошёл первое чтение. Он направлен на решение проблем с несанкционированными свалками в лесах, находящихся в пределах субъектов РФ, определяя ответственных за уборку свалок и механизмы финансирования этих работ. Законопроект также возлагает на лесопользователей обязанности по очистке лесов от отходов без вырубки деревьев и строительства новых объектов, – добавил председатель комитета.



Фото: ГД Климатическая повестка, использование экологических платежей, сохранение озера Байкал, выдача комплексных экологических разрешений и другие важные проблемы экологии будут обсуждены на весенней сессии в комитете Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. Об этом в своем телеграм-канале рассказал его председатель Дмитрий Кобылкин. Помимо перечисленного, на следующей неделе в комитете пройдет совещание, где будут решаться вопросы замещения полигонов, которые исчерпали предусмотренную вместимость, либо были введены в эксплуатацию до 1 января 2019 года и не имеют необходимой документации. Отдельное внимание на весенней сессии будет уделено проблеме отходов вообще, и медицинских в частности. – На повестке комитета находится вопрос медицинских отходов; соответствующий законопроект был принят в первом чтении. Ведётся детальное обсуждение с Минздравом, Роспотребнадзором, Росприроднадзором и Правительством РФ. Законопроект предусматривает обязанность учёта медицинских отходов на всех этапах, от их формирования до переработки или утилизации. Предстоит также работа по регулированию отходов III-V классов опасности, не относящихся к ТКО. Главная задача заключается в выводе этого вида отходов из «серой зоны», – написал Дмитрий Кобылкин. Работа над правилами компостирования и разработки стимулов для инвесторов, которые могли бы помочь с его развитием, решение проблем с обращением отходов на труднодоступных территориях также станут темами весенней сессии профильного комитета. – Заслуживает внимания и законопроект о ликвидации свалок в лесах, который также прошёл первое чтение. Он направлен на решение проблем с несанкционированными свалками в лесах, находящихся в пределах субъектов РФ, определяя ответственных за уборку свалок и механизмы финансирования этих работ. Законопроект также возлагает на лесопользователей обязанности по очистке лесов от отходов без вырубки деревьев и строительства новых объектов, – добавил председатель комитета.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика