Астраханская, Иркутская и Курганская области признаны опасными для жизни регионами - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Астраханская, Иркутская и Курганская области признаны опасными для жизни регионами - «Экология России»

Астраханская, Иркутская и Курганская области признаны опасными для жизни регионами - «Экология России»

25 янв 2024, 13:23
Экология
482
0

Астраханская, Иркутская и Курганская области признаны опасными для жизни регионами - «Экология России»

Астраханская, Иркутская и Курганская области признаны опасными для жизни регионами - «Экология России»

Фото: arbuztoday.ru


Аналитики проекта «Если быть точным» провели исследование, в результате которого были названы самые опасные для жизни регионы России. Ими, как сообщает «Коммерсантъ», оказались Астраханская, Иркутская и Курганская области.


В исследовании были  изучены такие факторы, как загрязнение в каждом из регионов воздуха, почвы и воды, а также обращение с отходами.  Помимо вышеназванных областей в числе лидеров антирейтинга попали также Московская, Ростовская и Челябинская области, Бурятия, Хакасия, Красноярский и Забайкальский края.


Наиболее благополучными с точки зрения экологии были признаны Адыгея, Марий Эл, Пензенская и Орловская области.


Кроме того, авторы исследования пришли к выводу, что по меньшей мере 49% (что составляет более 52 миллионов человек) городских жителей России проживают на территориях с очень грязным воздухом, а доступа к чистой воде не имеет каждый девятый россиянин. Это негативным образом сказывается не только на качество, но и на продолжительность жизни населения страны. Усугубляет проблему рост производимых отходов: по итогам 2022 года их было образовано более девяти миллиардов тонн, что на 6,7% превышает показатель 2021-года.


Фото: arbuztoday.ru Аналитики проекта «Если быть точным» провели исследование, в результате которого были названы самые опасные для жизни регионы России. Ими, как сообщает «Коммерсантъ», оказались Астраханская, Иркутская и Курганская области. В исследовании были изучены такие факторы, как загрязнение в каждом из регионов воздуха, почвы и воды, а также обращение с отходами. Помимо вышеназванных областей в числе лидеров антирейтинга попали также Московская, Ростовская и Челябинская области, Бурятия, Хакасия, Красноярский и Забайкальский края. Наиболее благополучными с точки зрения экологии были признаны Адыгея, Марий Эл, Пензенская и Орловская области. Кроме того, авторы исследования пришли к выводу, что по меньшей мере 49% (что составляет более 52 миллионов человек) городских жителей России проживают на территориях с очень грязным воздухом, а доступа к чистой воде не имеет каждый девятый россиянин. Это негативным образом сказывается не только на качество, но и на продолжительность жизни населения страны. Усугубляет проблему рост производимых отходов: по итогам 2022 года их было образовано более девяти миллиардов тонн, что на 6,7% превышает показатель 2021-года.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика