Отменяется административный регламент по выдаче разрешений на сбросы - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Отменяется административный регламент по выдаче разрешений на сбросы - «Экологические новости»

Отменяется административный регламент по выдаче разрешений на сбросы - «Экологические новости»

25 мая 2021, 18:53
Экология / В мире
290
0

Отменяется административный регламент по выдаче разрешений на сбросы - «Экологические новости»


На официальном портале правовой информации опубликован приказ Минприроды России от 18.02.2021 N 110 "О признании утратившим силу приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 9 января 2013 г. N 2 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на сбросы веществ (за исключением радиоактивных веществ) и микроорганизмов в водные объекты"" (далее - Приказ Минприроды России от 18.02.2021 N 110).
Новость будет интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим сбросы сточных вод в водный объект.
С момента вступления в силу Приказа Минприроды России от 18.02.2021 N 110:
- отменяется действие Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на сбросы веществ (за исключением радиоактивных веществ) и микроорганизмов в водные объекты, утвержденного Приказом Минприроды России от 09.01.2013 N 2;
- вступает в силу Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на сбросы загрязняющих веществ (за исключением радиоактивных веществ) и микроорганизмов в водные объекты, утвержденный Приказом Росприроднадзора от 17.08.2020 N 1022 (далее - Новый Административный регламент).
Главное отличие Нового Административного регламента от ранее действующего заключается в том, что его действие распространяется только на объекты I категории негативного воздействия на окружающую среду.
Ознакомившись с текстом Нового Административного регламента, вы сможете своевременно подготовиться к планируемым изменениям законодательства. Это поможет вам сэкономить время при получении разрешения на сбросы.


На официальном портале правовой информации опубликован приказ Минприроды России от 18.02.2021 N 110 "О признании утратившим силу приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 9 января 2013 г. N 2 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на сбросы веществ (за исключением радиоактивных веществ) и микроорганизмов в водные объекты"" (далее - Приказ Минприроды России от 18.02.2021 N 110). Новость будет интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим сбросы сточных вод в водный объект. С момента вступления в силу Приказа Минприроды России от 18.02.2021 N 110: - отменяется действие Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на сбросы веществ (за исключением радиоактивных веществ) и микроорганизмов в водные объекты, утвержденного Приказом Минприроды России от 09.01.2013 N 2; - вступает в силу Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на сбросы загрязняющих веществ (за исключением радиоактивных веществ) и микроорганизмов в водные объекты, утвержденный Приказом Росприроднадзора от 17.08.2020 N 1022 (далее - Новый Административный регламент). Главное отличие Нового Административного регламента от ранее действующего заключается в том, что его действие распространяется только на объекты I категории негативного воздействия на окружающую среду. Ознакомившись с текстом Нового Административного регламента, вы сможете своевременно подготовиться к планируемым изменениям законодательства. Это поможет вам сэкономить время при получении разрешения на сбросы.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика