Пять акций сбора старой электротехники пройдут в Подмосковье с 13 по 18 апреля - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Пять акций сбора старой электротехники пройдут в Подмосковье с 13 по 18 апреля - «Экологические новости»

Пять акций сбора старой электротехники пройдут в Подмосковье с 13 по 18 апреля - «Экологические новости»

13 апр 2021, 19:43
Экология / В мире / Культура и образование
263
0

Пять акций сбора старой электротехники пройдут в Подмосковье с 13 по 18 апреля - «Экологические новости»


Жители четырех округов Подмосковья смогут сдать старую электротехнику в рамках экопрограммы «Школа утилизации: электроника» с 13 по 18 апреля. Точки сбора будут организованы на территории Пушкино, Люберец, Щелкова, во Фрянове и Домодедове, рассказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова. Акции проводят в рамках нацпроекта «Экология».
«В современном мире электронный мусор — один из самых быстрорастущих отходов, которые поступают от жителей планеты. И очень важно, чтобы каждый из нас понимал, что он может сделать для того, чтобы сохранить природные ресурсы и снизить негативное воздействие человека на природу», — отметил зампред правительства Московской области — министр экологии и природопользования Андрей Разин.
Акции по вывозу старой и сломанной электротехники у организаций пройдут 13 апреля в Пушкинском округе, 14–15 апреля — в городском округе Люберцы, 17 апреля — в городском округе Щелково, 18–20 апреля — в городском округе Домодедово, 21–22 апреля — в городском округе Балашиха, 26–27 апреля — в Рузском округе, а 28–29 апреля — в Дмитровском округе.
А в четырех городских округах — Пушкинском, Люберцах, Щелкове и Домодедове — дополнительно организуют сбор техники для жителей.
«В 2020 году в городских округах Пушкинский, Щелково, Домодедово и Люберцы в рамках программы „Школа утилизации: электроника“ жители и организации сдали на переработку 90,2 тонны техники. Это техника, которая продолжила жить в садовых оградках, кашпо, пластиковых лопатках и других повседневных мелочах. С начала этого года организациями и жителями Подмосковья уже собрано и переработано 355 тонн электронной техники», — сказала Наталья Адигамова.
На этой неделе жители городских округов Пушкино, Люберцы, Щелково и Домодедово смогут принести и сдать на переработку старую и ненужную технику в пункты сбора:
Пушкино — 13 апреля, с 11:00 до 14:00, по адресу: город Пушкино, улица Некрасова, дом 3а (вход на площадку с территории «Центральный парк культуры и отдыха»);

Люберцы — 14 апреля, с 10:00 до 13:00, по адресу: Октябрьский проспект, дом 190 (на входе в Центральный парк);

Щелково — 17 апреля, с 12:00 до 14:00, по адресу: Советский 1-й переулок, дом №25;

Фряново — 17 апреля, с 11:00 до 16:00, по адресу: площадь Ленина, дом 4 (у мэрии);

Домодедово — 18 апреля, с 11:00 до 20:00, по адресу: Центральный микрорайон, улица Советская, дом 10.

Весь электролом будет переработан в экотехнопарке организатора акции — Фонда рационального природопользования. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте фонда.
Анастасия Максимовских, Анастасия Сазонова


Жители четырех округов Подмосковья смогут сдать старую электротехнику в рамках экопрограммы «Школа утилизации: электроника» с 13 по 18 апреля. Точки сбора будут организованы на территории Пушкино, Люберец, Щелкова, во Фрянове и Домодедове, рассказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова. Акции проводят в рамках нацпроекта «Экология». «В современном мире электронный мусор — один из самых быстрорастущих отходов, которые поступают от жителей планеты. И очень важно, чтобы каждый из нас понимал, что он может сделать для того, чтобы сохранить природные ресурсы и снизить негативное воздействие человека на природу», — отметил зампред правительства Московской области — министр экологии и природопользования Андрей Разин. Акции по вывозу старой и сломанной электротехники у организаций пройдут 13 апреля в Пушкинском округе, 14–15 апреля — в городском округе Люберцы, 17 апреля — в городском округе Щелково, 18–20 апреля — в городском округе Домодедово, 21–22 апреля — в городском округе Балашиха, 26–27 апреля — в Рузском округе, а 28–29 апреля — в Дмитровском округе. А в четырех городских округах — Пушкинском, Люберцах, Щелкове и Домодедове — дополнительно организуют сбор техники для жителей. «В 2020 году в городских округах Пушкинский, Щелково, Домодедово и Люберцы в рамках программы „Школа утилизации: электроника“ жители и организации сдали на переработку 90,2 тонны техники. Это техника, которая продолжила жить в садовых оградках, кашпо, пластиковых лопатках и других повседневных мелочах. С начала этого года организациями и жителями Подмосковья уже собрано и переработано 355 тонн электронной техники», — сказала Наталья Адигамова. На этой неделе жители городских округов Пушкино, Люберцы, Щелково и Домодедово смогут принести и сдать на переработку старую и ненужную технику в пункты сбора: Пушкино — 13 апреля, с 11:00 до 14:00, по адресу: город Пушкино, улица Некрасова, дом 3а (вход на площадку с территории «Центральный парк культуры и отдыха»); Люберцы — 14 апреля, с 10:00 до 13:00, по адресу: Октябрьский проспект, дом 190 (на входе в Центральный парк); Щелково — 17 апреля, с 12:00 до 14:00, по адресу: Советский 1-й переулок, дом №25; Фряново — 17 апреля, с 11:00 до 16:00, по адресу: площадь Ленина, дом 4 (у мэрии); Домодедово — 18 апреля, с 11:00 до 20:00, по адресу: Центральный микрорайон, улица Советская, дом 10. Весь электролом будет переработан в экотехнопарке организатора акции — Фонда рационального природопользования. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте фонда. Анастасия Максимовских, Анастасия Сазонова
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика