Сергей Оноприенко: Интерес российского бизнеса к климатическим проектам растёт - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Сергей Оноприенко: Интерес российского бизнеса к климатическим проектам растёт - «Экология России»

Сергей Оноприенко: Интерес российского бизнеса к климатическим проектам растёт - «Экология России»

12 ноя 2021, 14:30
Экология / Цели в области устойчивого развития / ООН
240
0

Сергей Оноприенко: Интерес российского бизнеса к климатическим проектам растёт - «Экология России»

Сергей Оноприенко: Интерес российского бизнеса к климатическим проектам растёт - «Экология России»

i.ytimg.com


Замминистра природных ресурсов и экологии Сергей Оноприенко, выступая на заседании «Пути низкоуглеродного развития: роль и подходы России» в рамках конференции в Глазго, подчеркнул заинтересованность российского бизнеса к климатическим проектам.



— В России государственная лесная политика предусматривает меры по охране и устойчивому управлению лесами. Мы планируем в рамках достижения национальных целей развития к 2024 году обеспечить 100% баланс выбытия и воспроизводства лесов. Президент России объявил о намерении достичь углеродной нейтральности до 2060 года. Полагаю, достичь этой цели возможно с учётом максимальной поглощающей способности лесов и иных экосистем, — сказал он.



Также замминистра обратился к теме накопления углерода в лесах, отметив рост инвестиций в лесное хозяйство.



— Сегодня мы наблюдаем значительный рост интереса российского бизнеса к проектам подобного рода, — отметил Сергей Оноприенко.



Что касается Декларации Глазго по лесам и землепользованию, Россия, по словам заместителя министра природных ресурсов и экологии её поддержала.



— Она отвечает нашим национальным целям и той существенной работе, которая сейчас проводится по улучшению экологической ситуации в России. Уверен, что Декларация Глазго придаст новый импульс дальнейшему международному сотрудничеству по лесам и устойчивому управлению лесными ресурсами, а также повышению приоритетности лесной проблематики в общей повестке ООН по ЦУР, — заключил Сергей Аноприенко.



В ближайшее время вопросы, касающиеся климата, на уровне профильных ведомств обсудят представители России и США. Об этом напомнил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.


i.ytimg.com Замминистра природных ресурсов и экологии Сергей Оноприенко, выступая на заседании «Пути низкоуглеродного развития: роль и подходы России» в рамках конференции в Глазго, подчеркнул заинтересованность российского бизнеса к климатическим проектам. — В России государственная лесная политика предусматривает меры по охране и устойчивому управлению лесами. Мы планируем в рамках достижения национальных целей развития к 2024 году обеспечить 100% баланс выбытия и воспроизводства лесов. Президент России объявил о намерении достичь углеродной нейтральности до 2060 года. Полагаю, достичь этой цели возможно с учётом максимальной поглощающей способности лесов и иных экосистем, — сказал он. Также замминистра обратился к теме накопления углерода в лесах, отметив рост инвестиций в лесное хозяйство. — Сегодня мы наблюдаем значительный рост интереса российского бизнеса к проектам подобного рода, — отметил Сергей Оноприенко. Что касается Декларации Глазго по лесам и землепользованию, Россия, по словам заместителя министра природных ресурсов и экологии её поддержала. — Она отвечает нашим национальным целям и той существенной работе, которая сейчас проводится по улучшению экологической ситуации в России. Уверен, что Декларация Глазго придаст новый импульс дальнейшему международному сотрудничеству по лесам и устойчивому управлению лесными ресурсами, а также повышению приоритетности лесной проблематики в общей повестке ООН по ЦУР, — заключил Сергей Аноприенко. В ближайшее время вопросы, касающиеся климата, на уровне профильных ведомств обсудят представители России и США. Об этом напомнил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика