Абрамченко заявила, что экологические проекты не будут заморожены - «Экология» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Абрамченко заявила, что экологические проекты не будут заморожены - «Экология»

Абрамченко заявила, что экологические проекты не будут заморожены - «Экология»

07 апр 2022, 10:52
Экология
199
0

Абрамченко заявила, что экологические проекты не будут заморожены - «Экология»

Экологические проекты не будут заморожены, они важны для улучшения жизни людей как в мегаполисах, так и в селах. Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко.

Мишустин: Экономике РФ нужно полгода, чтобы перестроиться после санкций

Ранее глава Минприроды Александр Козлов заявил, что западные санкции не отразятся на качестве экологического контроля в России, Росприроднадзор продолжит проводить внеплановые контрольные мероприятия.

"Конечно нет, экология - это благополучие наших людей, это комфортная среда для жизни. И причем экология важна как для крупных мегаполисов, и там важны (снижение - прим. ред.) выбросов в атмосферный воздух. Этот проект мы тоже будем продолжать, конечно, с некоторыми оговорками с точки зрения ответственности бизнеса", - ответила Абрамченко на вопрос о возможной заморозке экологических проектов.

Вице-премьер отметила, что продолжатся проекты по переводу общественного транспорта на более экологичные формы: закупка новых автобусов, электробусов, троллейбусов, трамваев.

"Что касается сельских территорий, там очень важно благоустраивать данные сельские населенные пункты и доводить уровень жизни сельского населения до городского максимально. Поэтому продолжим и эти направления. Выделяем 8,6 миллиарда рублей на сельские дороги", - сказала Абрамченко в интервью "России 24".

Также вице-премьер добавила, что продолжаются проекты, связанные с комплексным развитием сельских территорий.

"16,5 миллиарда рублей направим туда. Договорились с коллегами в строительном блоке, что если будет происходить удорожание этой стройки, то, как и в прошлом году, соответствующее затраты регионам будем возмещать, поэтому продолжаем все проекты, которые связаны как с экологией, так и с благоустройством", - пояснила вице-премьер.


Экологические проекты не будут заморожены, они важны для улучшения жизни людей как в мегаполисах, так и в селах. Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко. Мишустин: Экономике РФ нужно полгода, чтобы перестроиться после санкцийРанее глава Минприроды Александр Козлов заявил, что западные санкции не отразятся на качестве экологического контроля в России, Росприроднадзор продолжит проводить внеплановые контрольные мероприятия. "Конечно нет, экология - это благополучие наших людей, это комфортная среда для жизни. И причем экология важна как для крупных мегаполисов, и там важны (снижение - прим. ред.) выбросов в атмосферный воздух. Этот проект мы тоже будем продолжать, конечно, с некоторыми оговорками с точки зрения ответственности бизнеса", - ответила Абрамченко на вопрос о возможной заморозке экологических проектов. Вице-премьер отметила, что продолжатся проекты по переводу общественного транспорта на более экологичные формы: закупка новых автобусов, электробусов, троллейбусов, трамваев. "Что касается сельских территорий, там очень важно благоустраивать данные сельские населенные пункты и доводить уровень жизни сельского населения до городского максимально. Поэтому продолжим и эти направления. Выделяем 8,6 миллиарда рублей на сельские дороги", - сказала Абрамченко в интервью "России 24". Также вице-премьер добавила, что продолжаются проекты, связанные с комплексным развитием сельских территорий. "16,5 миллиарда рублей направим туда. Договорились с коллегами в строительном блоке, что если будет происходить удорожание этой стройки, то, как и в прошлом году, соответствующее затраты регионам будем возмещать, поэтому продолжаем все проекты, которые связаны как с экологией, так и с благоустройством", - пояснила вице-премьер.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика