Предприятия ТЭК Башкирии на 10,8% увеличили выбросы загрязняющих веществ в атмосферу - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Предприятия ТЭК Башкирии на 10,8% увеличили выбросы загрязняющих веществ в атмосферу - «Экологические новости»

Предприятия ТЭК Башкирии на 10,8% увеличили выбросы загрязняющих веществ в атмосферу - «Экологические новости»

25 июл 2017, 10:59
Экология
213
0

Предприятия ТЭК Башкирии на 10,8% увеличили выбросы загрязняющих веществ в атмосферу - «Экологические новости»


Валовый выброс загрязняющих веществ в атмосферу предприятиями топливно—энергетического комплекса в Башкирии в 2016 году увеличился по сравнению с 2015 годом на 10,8%, до 296,46 тыс. тонн, сообщается в экологическом докладе министерства экологии и природопользования республики.
Почти половина этого объема (43%, или 136,348 тыс. тонн) приходится на группу нефтезаводов «Башнефти», 10% (26,47 тыс. тонн) — на «Газпром нефтехим Салават». Среди заводов «Башнефти» основным загрязнителем воздуха в 2016 году был «Новойл». Объем вредных выбросов предприятия в прошлом году вырос на 20,39%, до 49,77 тыс. тонн, в то время как у «Уфанефтехима» и УНПЗ он снизился на 11% (до 38,987 тыс.) и 13% (до 21,13 тыс. тонн) соответственно.
Увеличение выбросов «Новойла» в минэкологии объясняют тем, что предприятие увеличило переработку углеводородов и ввело в эксплуатацию установку производства водорода, обеспечивающую очистку дизтоплива и бензинов до стандарта «Евро-5».
«Уфанефтехим» и УНПЗ снизили выбросы в результате модернизации очистного оборудования.
«Газпром нефтехим Салават» увеличил выбросы на 0,1% в том числе в результате возобновления производства этилена и пропилена на заводе «Мономер», следует из доклада.


Валовый выброс загрязняющих веществ в атмосферу предприятиями топливно—энергетического комплекса в Башкирии в 2016 году увеличился по сравнению с 2015 годом на 10,8%, до 296,46 тыс. тонн, сообщается в экологическом докладе министерства экологии и природопользования республики. Почти половина этого объема (43%, или 136,348 тыс. тонн) приходится на группу нефтезаводов «Башнефти», 10% (26,47 тыс. тонн) — на «Газпром нефтехим Салават». Среди заводов «Башнефти» основным загрязнителем воздуха в 2016 году был «Новойл». Объем вредных выбросов предприятия в прошлом году вырос на 20,39%, до 49,77 тыс. тонн, в то время как у «Уфанефтехима» и УНПЗ он снизился на 11% (до 38,987 тыс.) и 13% (до 21,13 тыс. тонн) соответственно. Увеличение выбросов «Новойла» в минэкологии объясняют тем, что предприятие увеличило переработку углеводородов и ввело в эксплуатацию установку производства водорода, обеспечивающую очистку дизтоплива и бензинов до стандарта «Евро-5». «Уфанефтехим» и УНПЗ снизили выбросы в результате модернизации очистного оборудования. «Газпром нефтехим Салават» увеличил выбросы на 0,1% в том числе в результате возобновления производства этилена и пропилена на заводе «Мономер», следует из доклада.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика