Из-за изменений климата мир может остаться без кофе и бананов - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экология » Из-за изменений климата мир может остаться без кофе и бананов - «В мире»

Из-за изменений климата мир может остаться без кофе и бананов - «В мире»

16 апр 2022, 21:36
Экология / Климат и окружающая среда
244
0

Из-за изменений климата мир может остаться без кофе и бананов - «В мире»

Из-за изменений климата мир может остаться без кофе и бананов - «В мире»

Фото: pixabay.com


Ученые пришли к выводу, что из-за климатических изменений и глобального потепления в мире могут исчезнуть некоторые продукты. Уже в 21 веке мы можем остаться без определенных фруктов и ягод из-за недостатка влаги или инфекций грибка. Например, засуха и грибковые заболевания опасны для бананов. Они поражают пальмовое дерево изнутри, а средства против паразитов еще не найдены.


Высокая температура воздуха приводит к гибели кофейного дерева, что может оставить людей без кофе. В зоне риска также находятся авокадо, виноград и виноградное вино, какао и мед. Как отметила специалист по международным комплексным проблемам природопользования и экологии Екатерина Близнецкая в интервью Радио Sputnik, сейчас существует очень много факторов стресса для сельского хозяйства. И людям необходимо смягчить климатические изменения.


Фото: pixabay.com Ученые пришли к выводу, что из-за климатических изменений и глобального потепления в мире могут исчезнуть некоторые продукты. Уже в 21 веке мы можем остаться без определенных фруктов и ягод из-за недостатка влаги или инфекций грибка. Например, засуха и грибковые заболевания опасны для бананов. Они поражают пальмовое дерево изнутри, а средства против паразитов еще не найдены. Высокая температура воздуха приводит к гибели кофейного дерева, что может оставить людей без кофе. В зоне риска также находятся авокадо, виноград и виноградное вино, какао и мед. Как отметила специалист по международным комплексным проблемам природопользования и экологии Екатерина Близнецкая в интервью Радио Sputnik, сейчас существует очень много факторов стресса для сельского хозяйства. И людям необходимо смягчить климатические изменения.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика