В 2015 году на охрану окружающей среды Южного Урала потратили почти 9 млрд рублей - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экономическое развитие » В 2015 году на охрану окружающей среды Южного Урала потратили почти 9 млрд рублей - «Экологические новости»

В 2015 году на охрану окружающей среды Южного Урала потратили почти 9 млрд рублей - «Экологические новости»

26 мая 2016, 10:57
Экономическое развитие / СТАТЬИ / Климат и окружающая среда / В мире
237
0

В 2015 году на охрану окружающей среды Южного Урала потратили почти 9 млрд рублей - «Экологические новости»


В 2015 году на охрану окружающей среды Челябинская область потратила 8,8 млрд рублей – почти половина этой суммы ушла на материальные затраты: приобретение сырья, инструментов и приспособлений, необходимых на охрану атмосферного воздуха и очистку сточных вод, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на данные Челябинскстата.
Так, затраты на сбор и очистку сточных вод составили 47%, на охрану атмосферного воздуха и предотвращение изменения климата – 33,4%, на обращение с отходами – 6,1%.
Материальные затраты (приобретение сырья и материалов, инструментов и приспособлений, комплектующих изделий) составляют 43% текущих затрат на охрану окружающей среды. Основная часть материальных затрат – это затраты на охрану атмосферного воздуха – 42,2% и сбор и очистку сточных вод – 36,8%. На зарплаты работникам природоохранной сферы ушло 26,6%.
«Челябинская область относится к числу регионов Российской Федерации с мощной промышленной инфраструктурой и развитым сельским хозяйством. На ее территории представлены почти все виды экономической деятельности, в том числе металлургическое производство и производство готовых металлических изделий, где текущие (эксплуатационные) затраты на охрану окружающей среды в 2015 году составили 52,1% от общей суммы затрат по всем видам экономической деятельности», – сообщили в Челябинскстате.
Отметим, что значительные средства в 2015 году направили на охрану окружающей среды хозяйствующими субъектами Челябинского (32,6% от всех затрат по области), Магнитогорского (30,4%), Верхнеуфалейского (3,4%), Миасского (2,3%) городских округов, а также Саткинского (4,8%) и Верхнеуральского (2,3%) муниципальных районов.
Добавим, согласно поручению администрации президента России к 2020 году, ко времени проведения саммитов ШОС и БРИКС качество атмосферного воздуха в Челябинске должно стать принципиально иным, нежели на сегодняшний день.


В 2015 году на охрану окружающей среды Челябинская область потратила 8,8 млрд рублей – почти половина этой суммы ушла на материальные затраты: приобретение сырья, инструментов и приспособлений, необходимых на охрану атмосферного воздуха и очистку сточных вод, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на данные Челябинскстата. Так, затраты на сбор и очистку сточных вод составили 47%, на охрану атмосферного воздуха и предотвращение изменения климата – 33,4%, на обращение с отходами – 6,1%. Материальные затраты (приобретение сырья и материалов, инструментов и приспособлений, комплектующих изделий) составляют 43% текущих затрат на охрану окружающей среды. Основная часть материальных затрат – это затраты на охрану атмосферного воздуха – 42,2% и сбор и очистку сточных вод – 36,8%. На зарплаты работникам природоохранной сферы ушло 26,6%. «Челябинская область относится к числу регионов Российской Федерации с мощной промышленной инфраструктурой и развитым сельским хозяйством. На ее территории представлены почти все виды экономической деятельности, в том числе металлургическое производство и производство готовых металлических изделий, где текущие (эксплуатационные) затраты на охрану окружающей среды в 2015 году составили 52,1% от общей суммы затрат по всем видам экономической деятельности», – сообщили в Челябинскстате. Отметим, что значительные средства в 2015 году направили на охрану окружающей среды хозяйствующими субъектами Челябинского (32,6% от всех затрат по области), Магнитогорского (30,4%), Верхнеуфалейского (3,4%), Миасского (2,3%) городских округов, а также Саткинского (4,8%) и Верхнеуральского (2,3%) муниципальных районов. Добавим, согласно поручению администрации президента России к 2020 году, ко времени проведения саммитов ШОС и БРИКС качество атмосферного воздуха в Челябинске должно стать принципиально иным, нежели на сегодняшний день.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика