Ликвидация возгорания опилок на ЦБК в Красноярске может потребовать не менее 1,5 месяца - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экономическое развитие » Ликвидация возгорания опилок на ЦБК в Красноярске может потребовать не менее 1,5 месяца - «Экологические новости»

Ликвидация возгорания опилок на ЦБК в Красноярске может потребовать не менее 1,5 месяца - «Экологические новости»

19 янв 2016, 11:41
Экономическое развитие / Здравоохранение
202
0

Ликвидация возгорания опилок на ЦБК в Красноярске может потребовать не менее 1,5 месяца - «Экологические новости»


Ликвидация возгорания отходов переработки древесины на Енисейском ЦБК в Красноярске, постоянное тление которых привело к загрязнению атмосферы, может потребовать не менее 1,5 месяца. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе департамента городского хозяйства.
"Специалистами было предложено несколько вариантов решения проблемы, сейчас экспертам предстоит выбрать наиболее приемлемый из них с учетом технической, экологической и экономической сторон вопроса. Так как объем накопленных отходов достаточно большой, для ликвидации очага возгорания необходимо не менее 1,5 месяца", - процитировали в пресс-службе слова руководителя департамента Игоря Титенкова.
Ранее природоохранная прокуратура Красноярского края потребовала от мэрии ликвидировать на ЦБК тление опилок, которых с 2004 года накопилось около 100 тысяч кубометров. Ранее они сжигались в котельной предприятия, после остановки которой накопленные объемы оставались невостребованными. Из-за длительного хранения больших объемов на открытом воздухе отходы подверглись естественному гниению и последующему возгоранию внутренних слоев.
12 января глава Красноярска Эдхам Акбулатов обратился в природоохранную прокуратуру с просьбой оценить степень угрозы здоровью граждан из-за экологических проблем. Он отметил, что экологическая обстановка в Красноярске обострилась в связи с аварийной ситуацией на ЦБК (пожар в 2015 году). Как сказал Акбулатов, никаких мер по устранению последствий аварии руководством комбината предпринято не было.
В Красноярске с начала года действует режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ). В период НМУ из-за скопления в атмосфере вредных веществ и безветренной погоды предприятиям рекомендовано снизить выбросы, гражданам - стараться лишний раз не выходить на улицу, ограничить использование личного транспорта или отправиться за пределы города.


Ликвидация возгорания отходов переработки древесины на Енисейском ЦБК в Красноярске, постоянное тление которых привело к загрязнению атмосферы, может потребовать не менее 1,5 месяца. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе департамента городского хозяйства. "Специалистами было предложено несколько вариантов решения проблемы, сейчас экспертам предстоит выбрать наиболее приемлемый из них с учетом технической, экологической и экономической сторон вопроса. Так как объем накопленных отходов достаточно большой, для ликвидации очага возгорания необходимо не менее 1,5 месяца", - процитировали в пресс-службе слова руководителя департамента Игоря Титенкова. Ранее природоохранная прокуратура Красноярского края потребовала от мэрии ликвидировать на ЦБК тление опилок, которых с 2004 года накопилось около 100 тысяч кубометров. Ранее они сжигались в котельной предприятия, после остановки которой накопленные объемы оставались невостребованными. Из-за длительного хранения больших объемов на открытом воздухе отходы подверглись естественному гниению и последующему возгоранию внутренних слоев. 12 января глава Красноярска Эдхам Акбулатов обратился в природоохранную прокуратуру с просьбой оценить степень угрозы здоровью граждан из-за экологических проблем. Он отметил, что экологическая обстановка в Красноярске обострилась в связи с аварийной ситуацией на ЦБК (пожар в 2015 году). Как сказал Акбулатов, никаких мер по устранению последствий аварии руководством комбината предпринято не было. В Красноярске с начала года действует режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ). В период НМУ из-за скопления в атмосфере вредных веществ и безветренной погоды предприятиям рекомендовано снизить выбросы, гражданам - стараться лишний раз не выходить на улицу, ограничить использование личного транспорта или отправиться за пределы города.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика