В Исландии запретят охоту на китов - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экономическое развитие » В Исландии запретят охоту на китов - «В мире»

В Исландии запретят охоту на китов - «В мире»

06 фев 2022, 17:45
Экономическое развитие / В мире
488
0

В Исландии запретят охоту на китов - «В мире»

В Исландии запретят охоту на китов - «В мире»

Фото: zen.yandex.ru


С 2024 года Исландия откажется от охоты на китов, являющейся древней традицией в стране. Как сообщили в исландском министерстве рыболовства, данная деятельность стала экономически невыгодной. По информации Ленты.ру, сейчас в стране действуют квоты по вылову 426 китообразных каждый год.


Охота на китов в Исландии ведётся ещё с 17 века. Ранее северная страна уже вводила запрет на бой, но 16 лет назад вернулась к коммерческому промыслу морских животных. В последнее время спрос на местное китовое мясо резко сократился. В том числе из-за того, что к китобойному промыслу вернулась Япония. А также из-за коронавируса, который осложнил работу местных предприятий по производству китовой продукции.


Фото: zen.yandex.ru С 2024 года Исландия откажется от охоты на китов, являющейся древней традицией в стране. Как сообщили в исландском министерстве рыболовства, данная деятельность стала экономически невыгодной. По информации Ленты.ру, сейчас в стране действуют квоты по вылову 426 китообразных каждый год. Охота на китов в Исландии ведётся ещё с 17 века. Ранее северная страна уже вводила запрет на бой, но 16 лет назад вернулась к коммерческому промыслу морских животных. В последнее время спрос на местное китовое мясо резко сократился. В том числе из-за того, что к китобойному промыслу вернулась Япония. А также из-за коронавируса, который осложнил работу местных предприятий по производству китовой продукции.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика