Инвестируй в экобудущее Москвы: город запускает продажу зеленых облигаций для населения - «Зеленая Экономика» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экономическое развитие » Инвестируй в экобудущее Москвы: город запускает продажу зеленых облигаций для населения - «Зеленая Экономика»

Инвестируй в экобудущее Москвы: город запускает продажу зеленых облигаций для населения - «Зеленая Экономика»

25 апр 2023, 15:31
Экономическое развитие / Здравоохранение
139
0

Инвестируй в экобудущее Москвы: город запускает продажу зеленых облигаций для населения - «Зеленая Экономика»

Инвестируй в экобудущее Москвы: город запускает продажу зеленых облигаций для населения - «Зеленая Экономика»

Фото: ARNFOTO.RU


Правительство Москвы планирует выпустить на зеленые облигации для населения, чтобы граждане могли инвестировать в важнейшие городские экологические проекты. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, Владимир Ефимов.


Объем зеленых облигаций, доступных для размещения, составит 2 миллиарда рублей, а их срок обращения составит два года.



– Купонный доход будет выплачиваться раз в квартал. Процентную ставку по облигациям определят перед началом размещения исходя из рыночной конъюнктуры, – подчеркнул Ефимов.



Отметим, что облигации для населения являются особым видом ценных бумаг, который доступен только физическим лицам. При этом зеленые облигации не обращаются на бирже и не теряют в цене, так как финансовый риск для населения отсутствует. Даже при досрочном возврате облигаций, граждане получат доход за весь период владения.


Привлеченные через платформу “Финуслуги” Московской биржи средства будут направлены на финансирование проекта замены дизельных автобусов на экологически чистые электробусы. Планируется, что это сделает столицу более здоровой и комфортной для жизни.


Фото: ARNFOTO.RU Правительство Москвы планирует выпустить на зеленые облигации для населения, чтобы граждане могли инвестировать в важнейшие городские экологические проекты. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, Владимир Ефимов. Объем зеленых облигаций, доступных для размещения, составит 2 миллиарда рублей, а их срок обращения составит два года. – Купонный доход будет выплачиваться раз в квартал. Процентную ставку по облигациям определят перед началом размещения исходя из рыночной конъюнктуры, – подчеркнул Ефимов. Отметим, что облигации для населения являются особым видом ценных бумаг, который доступен только физическим лицам. При этом зеленые облигации не обращаются на бирже и не теряют в цене, так как финансовый риск для населения отсутствует. Даже при досрочном возврате облигаций, граждане получат доход за весь период владения. Привлеченные через платформу “Финуслуги” Московской биржи средства будут направлены на финансирование проекта замены дизельных автобусов на экологически чистые электробусы. Планируется, что это сделает столицу более здоровой и комфортной для жизни.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика