На Чукотке установили источник солнечной энергии - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Экономическое развитие » На Чукотке установили источник солнечной энергии - «Экология России»

На Чукотке установили источник солнечной энергии - «Экология России»

06 мар 2022, 07:28
Экономическое развитие
245
0

На Чукотке установили источник солнечной энергии - «Экология России»

На Чукотке установили источник солнечной энергии - «Экология России»

Фото из открытых источников


В селе Марково на Чукотке появился новый источник альтернативной энергии, работающий на солнечных батареях. По словам губернатора региона Романа Копина, для населения это означает снижение тарифов на электроэнергию.


— Вопрос энергоснабжения имеет ключевое значение для развития региона. При этом укрепление энергетики должно сопровождаться повышением доли «зелёной» генерации в энергобалансе. Это необходимо и для минимального воздействия на окружающую среду, и для устойчивого развития в современных условиях. В Анадырском районе установлены дизель-солнечные энергоустановки в Марково, ранее — в селах Кончалан и Снежное. Кроме снижения выбросов, есть и экономический эффект: нужно завозить меньше топлива, что может позитивно повлиять и на конечный тариф для населения, — процитировал его ТАСС.


Проект реализует компании «Хевел энергосервис». В её планах — установка аналогичных станций в селах Ламутское, Чуванское и Омолон. Также в настоящее время компания осуществляет оценку целесообразности возведения ветро-дизельных установок в девяти населённых пунктах Чукотки на побережье Северного Ледовитого океана. Согласно предварительным данным, суммарная мощность этих установок составит приблизительно 2,56 МВт, при этом экономия дизельного топлива в первый же год составит около 2 тысяч тонн.


Фото из открытых источников В селе Марково на Чукотке появился новый источник альтернативной энергии, работающий на солнечных батареях. По словам губернатора региона Романа Копина, для населения это означает снижение тарифов на электроэнергию. — Вопрос энергоснабжения имеет ключевое значение для развития региона. При этом укрепление энергетики должно сопровождаться повышением доли «зелёной» генерации в энергобалансе. Это необходимо и для минимального воздействия на окружающую среду, и для устойчивого развития в современных условиях. В Анадырском районе установлены дизель-солнечные энергоустановки в Марково, ранее — в селах Кончалан и Снежное. Кроме снижения выбросов, есть и экономический эффект: нужно завозить меньше топлива, что может позитивно повлиять и на конечный тариф для населения, — процитировал его ТАСС. Проект реализует компании «Хевел энергосервис». В её планах — установка аналогичных станций в селах Ламутское, Чуванское и Омолон. Также в настоящее время компания осуществляет оценку целесообразности возведения ветро-дизельных установок в девяти населённых пунктах Чукотки на побережье Северного Ледовитого океана. Согласно предварительным данным, суммарная мощность этих установок составит приблизительно 2,56 МВт, при этом экономия дизельного топлива в первый же год составит около 2 тысяч тонн.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика