Россия может выйти из Парижского соглашения и Киотского протокола - «Экология России» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Россия может выйти из Парижского соглашения и Киотского протокола - «Экология России»

Россия может выйти из Парижского соглашения и Киотского протокола - «Экология России»

19 мая 2022, 11:29
Климат и окружающая среда / Экология
521
0

Россия может выйти из Парижского соглашения и Киотского протокола - «Экология России»

Россия может выйти из Парижского соглашения и Киотского протокола - «Экология России»

Фото: unisongroup.org


Одним из итогов заседания комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, которое состоялось 16 мая, стало предложение о прекращении участия России в Парижском соглашении по климату и Киотском протоколе.


Инициативу, как пояснил зампредседателя комитета Георгий Арапов, ждёт рассмотрение в парламенте, затем, если его результат будет положительным – в правительстве.



— Еще при принятии Парижского соглашения и Киотского протокола было много разногласий по поводу их целесообразности. Против выступала промышленность, многие политические фигуры и партии, но Россия присоединилась к соглашениям, — цитируют «Известия» Георгия Арапова.



Зампредседателя комитета также подчеркнул, что санкции создали в стране условия, при которых выполнение обязательств, предусмотренных данными международными договорами, является нецелесообразным. При этом он подчеркнул, что заниматься проблемами экологии Россия может и самостоятельно.



— Парижское соглашение не повлияло ни на отстаивание экологических инициатив, ни на разработку изменений в законодательство, — считает он.



Парижское соглашение было подписано 12 декабря 2015 года, Россия присоединилась к нему 22 апреля 2016 года. Согласно ему, уровень выбросов парниковых газов в России к 2030 году должен был составить не более 70% от показателей 1990 года. На данный момент, по состоянию на 2018 год, Россия достигла уровня в 52%.


Фото: unisongroup.org Одним из итогов заседания комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, которое состоялось 16 мая, стало предложение о прекращении участия России в Парижском соглашении по климату и Киотском протоколе. Инициативу, как пояснил зампредседателя комитета Георгий Арапов, ждёт рассмотрение в парламенте, затем, если его результат будет положительным – в правительстве. — Еще при принятии Парижского соглашения и Киотского протокола было много разногласий по поводу их целесообразности. Против выступала промышленность, многие политические фигуры и партии, но Россия присоединилась к соглашениям, — цитируют «Известия» Георгия Арапова. Зампредседателя комитета также подчеркнул, что санкции создали в стране условия, при которых выполнение обязательств, предусмотренных данными международными договорами, является нецелесообразным. При этом он подчеркнул, что заниматься проблемами экологии Россия может и самостоятельно. — Парижское соглашение не повлияло ни на отстаивание экологических инициатив, ни на разработку изменений в законодательство, — считает он. Парижское соглашение было подписано 12 декабря 2015 года, Россия присоединилась к нему 22 апреля 2016 года. Согласно ему, уровень выбросов парниковых газов в России к 2030 году должен был составить не более 70% от показателей 1990 года. На данный момент, по состоянию на 2018 год, Россия достигла уровня в 52%.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика