В Анталии люди выходят из воды, покрытые нефтяной плёнкой - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » В Анталии люди выходят из воды, покрытые нефтяной плёнкой - «В мире»

В Анталии люди выходят из воды, покрытые нефтяной плёнкой - «В мире»

07 июн 2022, 15:23
Климат и окружающая среда / В мире
263
0

В Анталии люди выходят из воды, покрытые нефтяной плёнкой - «В мире»

В Анталии люди выходят из воды, покрытые нефтяной плёнкой - «В мире»

Фото из открытых источников


Экологи из турецкого курорта Анталия бьют тревогу: вода на популярном курорте сильно загрязнена нефтепродуктами. Многие туристы, как сообщает «Турпром», выходят из воды, покрытые чёрной слизью.



— Оно прилипает к телам людей. Наши пляжи пачкаются. Это тоже неприятно с точки зрения туризма. Его видели в районе Кемер – Адрасан примерно 2-го числа. Я думаю, что с течением и ветром он подошел к Коньяалты и Ларе, — прокомментировал ситуацию председатель Палаты инженеров-экологов Дерья Унвер.



Сообщается, что ночью вещество затвердевает, а днём, под солнечными лучами, снова становится вязким и жидким.


Власти Анталии с минувшей субботы занимаются уборкой пляжей Коньяалты, Лара и Сарысу, однако в соцсетях не перестают появляться фотографии людей с испачканными чёрной субстанцией руками и ногами.


Профессор факультета аквакультуры университета Акдениза доктор Мехмет Гекоглу уверен, что пострадавшие туристы попали в нефтяную смолу, которая могла появиться из-за крупного выброса нефти с крупного судна у берегов Сирии, который произошёл в начале зимы.



— Море Анталии чистое. Мы находимся в регионе с наибольшим количеством голубых флагов. Эта проблема появилась не из-за Турции. Вероятно, это продолжение инцидента в Сирии, – считает он.



Региональный директор по окружающей среде и урбанизации, изменению климата Тевфик Алтынай, в свою очередь, отметил, что причины инцидента пока доподлинно неизвестны.



– Источник неизвестен, возможно, он мог появиться из международных вод или просочился с судна. Время от времени видны частицы смолы, выходящие на берег. Источник загрязнения находится в море, а не на побережье или суше, — сказал он.



Он также сообщил, что образцы загрязнённой воды направлены в лабораторию для анализа вещества.


Фото из открытых источников Экологи из турецкого курорта Анталия бьют тревогу: вода на популярном курорте сильно загрязнена нефтепродуктами. Многие туристы, как сообщает «Турпром», выходят из воды, покрытые чёрной слизью. — Оно прилипает к телам людей. Наши пляжи пачкаются. Это тоже неприятно с точки зрения туризма. Его видели в районе Кемер – Адрасан примерно 2-го числа. Я думаю, что с течением и ветром он подошел к Коньяалты и Ларе, — прокомментировал ситуацию председатель Палаты инженеров-экологов Дерья Унвер. Сообщается, что ночью вещество затвердевает, а днём, под солнечными лучами, снова становится вязким и жидким. Власти Анталии с минувшей субботы занимаются уборкой пляжей Коньяалты, Лара и Сарысу, однако в соцсетях не перестают появляться фотографии людей с испачканными чёрной субстанцией руками и ногами. Профессор факультета аквакультуры университета Акдениза доктор Мехмет Гекоглу уверен, что пострадавшие туристы попали в нефтяную смолу, которая могла появиться из-за крупного выброса нефти с крупного судна у берегов Сирии, который произошёл в начале зимы. — Море Анталии чистое. Мы находимся в регионе с наибольшим количеством голубых флагов. Эта проблема появилась не из-за Турции. Вероятно, это продолжение инцидента в Сирии, – считает он. Региональный директор по окружающей среде и урбанизации, изменению климата Тевфик Алтынай, в свою очередь, отметил, что причины инцидента пока доподлинно неизвестны. – Источник неизвестен, возможно, он мог появиться из международных вод или просочился с судна. Время от времени видны частицы смолы, выходящие на берег. Источник загрязнения находится в море, а не на побережье или суше, — сказал он. Он также сообщил, что образцы загрязнённой воды направлены в лабораторию для анализа вещества.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика