ООН представил неутешительный отчет по климату - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » ООН представил неутешительный отчет по климату - «В мире»

ООН представил неутешительный отчет по климату - «В мире»

02 мар 2022, 18:34
Климат и окружающая среда / Цели в области устойчивого развития / ООН
269
0

ООН представил неутешительный отчет по климату - «В мире»

ООН представил неутешительный отчет по климату - «В мире»

Фото: EAST NEWS / коллаж: L!FE


ООН опубликовал новый отчет по климатическим изменениями. Цели Парижского соглашения так и остались недостигнутыми. Теперь эксперты опасаются, что из-за политического кризиса правительства ведущих стран отодвинут климатическую повестку в сторону, сделав ее неприоритетной. Это может привести к несогласованности в действиях и еще больше усугубить ситуацию.


Отчет подготовлен 270 ведущими специалистами из 67 стран. Ученые отмечают, что изменения климата однозначно несут угрозу для дальнейшего благополучия людей и здоровья планеты. На данный момент усиление волн жары, засухи и наводнений уже превышает пороги чувствительности животного и растительного мира. В частности, наблюдается массовая гибель кораллов и некоторых видов деревьев.


Продолжается загрязнение окружающей среды и повышение парниковых выбросов. Миллионы людей на планете нуждаются в продовольствии и чистой воде. Также наблюдаются новые отрицательные последствия – негативное влияние на психику человека. Выявлены повышенной уровень тревожности и ухудшение психического здоровья у людей, пострадавших от экстремальных погодных условий.


Фото: EAST NEWS / коллаж: L!FE ООН опубликовал новый отчет по климатическим изменениями. Цели Парижского соглашения так и остались недостигнутыми. Теперь эксперты опасаются, что из-за политического кризиса правительства ведущих стран отодвинут климатическую повестку в сторону, сделав ее неприоритетной. Это может привести к несогласованности в действиях и еще больше усугубить ситуацию. Отчет подготовлен 270 ведущими специалистами из 67 стран. Ученые отмечают, что изменения климата однозначно несут угрозу для дальнейшего благополучия людей и здоровья планеты. На данный момент усиление волн жары, засухи и наводнений уже превышает пороги чувствительности животного и растительного мира. В частности, наблюдается массовая гибель кораллов и некоторых видов деревьев. Продолжается загрязнение окружающей среды и повышение парниковых выбросов. Миллионы людей на планете нуждаются в продовольствии и чистой воде. Также наблюдаются новые отрицательные последствия – негативное влияние на психику человека. Выявлены повышенной уровень тревожности и ухудшение психического здоровья у людей, пострадавших от экстремальных погодных условий.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика