Новую технологию переработки мусора освоили в Таганроге - «Экологические новости» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Новую технологию переработки мусора освоили в Таганроге - «Экологические новости»

Новую технологию переработки мусора освоили в Таганроге - «Экологические новости»

04 дек 2015, 10:52
Климат и окружающая среда / Здравоохранение
130
0

Новую технологию переработки мусора освоили в Таганроге - «Экологические новости»


Таганрог станет экологичнее. На мусороперерабатывающем заводе приморского города начали сортировать мусор. О новой технологии, а также о том, что это даст жителям города рассказала редактор газеты «Таганрогская правда» Зоя Болдырева.
«Таганрогский участок оснащается системами видеоконтроля и учёта. Это позволит, в случае необходимости, точно определить, кем и откуда был доставлен сомнительный груз, если он окажется на ленте транспортёра. Глава города Владимир Прасолов подчеркнул, что это первый шаг к цивилизованной переработке бытовых отходов, который достаточно значим для Таганрога. До сих пор здесь ничего подобного не осуществлялось. Важно и то, что на реализацию проекта не тратится бюджетных средств — частная компания своими силами берется за реализацию проекта. Есть надежда, что с началом работы по сортировке отходов в Таганроге поубавится летающих пакетов. Теперь этот вид мусора так же как и другие будет отделяться для последующей переработки. К тому же, специальное прессовое оборудование сжимает отходы в 9-10 раз», — прокомментировала редактор газеты «Таганрогская правда» Зоя Болдырева.


Таганрог станет экологичнее. На мусороперерабатывающем заводе приморского города начали сортировать мусор. О новой технологии, а также о том, что это даст жителям города рассказала редактор газеты «Таганрогская правда» Зоя Болдырева. «Таганрогский участок оснащается системами видеоконтроля и учёта. Это позволит, в случае необходимости, точно определить, кем и откуда был доставлен сомнительный груз, если он окажется на ленте транспортёра. Глава города Владимир Прасолов подчеркнул, что это первый шаг к цивилизованной переработке бытовых отходов, который достаточно значим для Таганрога. До сих пор здесь ничего подобного не осуществлялось. Важно и то, что на реализацию проекта не тратится бюджетных средств — частная компания своими силами берется за реализацию проекта. Есть надежда, что с началом работы по сортировке отходов в Таганроге поубавится летающих пакетов. Теперь этот вид мусора так же как и другие будет отделяться для последующей переработки. К тому же, специальное прессовое оборудование сжимает отходы в 9-10 раз», — прокомментировала редактор газеты «Таганрогская правда» Зоя Болдырева.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика