Россия и Китай выступили против барьеров в международной торговле под предлогом борьбы с изменением климата - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Россия и Китай выступили против барьеров в международной торговле под предлогом борьбы с изменением климата - «В мире»

Россия и Китай выступили против барьеров в международной торговле под предлогом борьбы с изменением климата - «В мире»

22 мар 2023, 07:45
Климат и окружающая среда / Цели в области устойчивого развития / ООН
207
0

Россия и Китай выступили против барьеров в международной торговле под предлогом борьбы с изменением климата - «В мире»

Россия и Китай выступили против барьеров в международной торговле под предлогом борьбы с изменением климата - «В мире»

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости


Москва и Пекин объединились в борьбе против ограничений в международной торговле, создаваемых в рамках климатической повестки. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров России и Китая. При этом представители двух стран подчеркнули свою приверженность Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Парижскому соглашению.


Они также выразили несогласие с использованием климатической проблематики в политических целях и созданием барьеров в международной торговле под предлогом борьбы с изменением климата.



– Стороны выступают против создания барьеров в международной торговле под предлогом борьбы с изменением климата и использования климатической проблематики в политических целях, – говорится в заявлении.



Россия и Китай подчеркнули важность увеличения финансовой поддержки развитыми странами развивающихся стран для усиления мер по снижению темпов глобального потепления и урегулирования вопроса неравного доступа к финансовым средствам. Они поддерживают полную и эффективную реализацию Парижского соглашения, включая принцип общей, но дифференцированной ответственности.


Кроме того, Россия и Китай продвигают международное сотрудничество в сфере биологического разнообразия, гармоничного развития человека и природы, а также сохранения Арктики в качестве территории мира. Стороны выразили свою готовность развивать сотрудничество и вносить важный вклад в предотвращение изменения климата и адаптацию к нему, организацию и функционирование систем торговли углеродными активами, реализацию добровольных климатических проектов и обмен опытом на национальном и региональном уровнях по вопросам снижения темпов глобального потепления и адаптации к нему.


Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости Москва и Пекин объединились в борьбе против ограничений в международной торговле, создаваемых в рамках климатической повестки. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров России и Китая. При этом представители двух стран подчеркнули свою приверженность Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Парижскому соглашению. Они также выразили несогласие с использованием климатической проблематики в политических целях и созданием барьеров в международной торговле под предлогом борьбы с изменением климата. – Стороны выступают против создания барьеров в международной торговле под предлогом борьбы с изменением климата и использования климатической проблематики в политических целях, – говорится в заявлении. Россия и Китай подчеркнули важность увеличения финансовой поддержки развитыми странами развивающихся стран для усиления мер по снижению темпов глобального потепления и урегулирования вопроса неравного доступа к финансовым средствам. Они поддерживают полную и эффективную реализацию Парижского соглашения, включая принцип общей, но дифференцированной ответственности. Кроме того, Россия и Китай продвигают международное сотрудничество в сфере биологического разнообразия, гармоничного развития человека и природы, а также сохранения Арктики в качестве территории мира. Стороны выразили свою готовность развивать сотрудничество и вносить важный вклад в предотвращение изменения климата и адаптацию к нему, организацию и функционирование систем торговли углеродными активами, реализацию добровольных климатических проектов и обмен опытом на национальном и региональном уровнях по вопросам снижения темпов глобального потепления и адаптации к нему.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика