Франция запретила внутренние рейсы на короткие расстояния в рамках борьбы с изменением климата - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Франция запретила внутренние рейсы на короткие расстояния в рамках борьбы с изменением климата - «В мире»

Франция запретила внутренние рейсы на короткие расстояния в рамках борьбы с изменением климата - «В мире»

27 мая 2023, 08:36
Климат и окружающая среда / Здравоохранение / В мире
334
0

Франция запретила внутренние рейсы на короткие расстояния в рамках борьбы с изменением климата - «В мире»

Франция запретила внутренние рейсы на короткие расстояния в рамках борьбы с изменением климата - «В мире»

Фото: photosight.ru


Французские власти приняли решение отменить внутренние рейсы на короткие расстояния внутри страны. Эта мера касается расстояний, которые можно преодолеть на поезде менее чем за два с половиной часа.


Соответствующий указ был опубликован на сайте Правительства страны. При этом транзитные рейсы освобождаются от этого ограничения. В документе также оговаривается, что пунктами отправления и прибытия поездов должны быть те же города, что и при авиаперелете.



Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Золотая осень фон посмотреть.

– Это первая мера такого рода во всем мире, полностью согласующаяся с политикой правительства по содействию переходу к видам транспорта, которые выделяют меньше парниковых газов, – говорится в заявлении Минтранса страны.



Ранее Франция обнародовала программу, направленную на сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу. Власти страны планируют реализовать эту программу в течение ближайших семи лет.


Фото: photosight.ru Французские власти приняли решение отменить внутренние рейсы на короткие расстояния внутри страны. Эта мера касается расстояний, которые можно преодолеть на поезде менее чем за два с половиной часа. Соответствующий указ был опубликован на сайте Правительства страны. При этом транзитные рейсы освобождаются от этого ограничения. В документе также оговаривается, что пунктами отправления и прибытия поездов должны быть те же города, что и при авиаперелете. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Золотая осень фон посмотреть. – Это первая мера такого рода во всем мире, полностью согласующаяся с политикой правительства по содействию переходу к видам транспорта, которые выделяют меньше парниковых газов, – говорится в заявлении Минтранса страны. Ранее Франция обнародовала программу, направленную на сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу. Власти страны планируют реализовать эту программу в течение ближайших семи лет.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика