Антониу Гутерриш: государства провалили Парижское соглашение по климату - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Антониу Гутерриш: государства провалили Парижское соглашение по климату - «В мире»

Антониу Гутерриш: государства провалили Парижское соглашение по климату - «В мире»

27 окт 2021, 11:31
Климат и окружающая среда / ООН / Цели в области устойчивого развития
272
0

Антониу Гутерриш: государства провалили Парижское соглашение по климату - «В мире»

Антониу Гутерриш: государства провалили Парижское соглашение по климату - «В мире»

politobzor.net


Климатическая катастрофа неминуемо произойдет, если государства в срочном порядке не увеличат в разы свои обязательства по борьбе с парниковыми выбросами. С таким заявлением накануне выступил генсек ООН Антониу Гутерриш на пресс-конференции, посвященной борьбе с изменениями климата.



— До климатического саммита в Глазго остается меньше недели, а мы по-прежнему находимся на пути к климатической катастрофе. Представляемый сегодня доклад о проблемах с парниковыми газами показывает, что с учетом нынешнего уровня национальных обязательств стран мы движемся к катастрофическому повышению температуры на планете на 2,7 градуса Цельсия, — отметил он.



По словам Антониу Гутерриша подписанты Парижского соглашения по климату полностью провалили задачу не позволить температуре повыситься к 2030 году более чем на 1,5 градуса Цельсия.



— Новые планы позволят снизить ожидаемый уровень выбросов только дополнительно на 7,5%. Представляемый доклад показывает, что для того, чтобы добиться наших целей, нужно увеличить обязательства в семь раз, — заявил он.



По словам генсека ООН, чтобы достичь такие показатели необходимо добиться полной декарбонизации транспорта, производства электроэнергии и сельского хозяйства.


Кроме того, Антониу Гутерриш подчеркнул необходимость оказывать целевую финансовую поддержку развивающимся станам.



— Чтобы достичь целей в области сохранения климата мы должны предоставлять странам развивающегося мира 100 миллиардов долларов ежегодно на финансирование климатических вопросов, -подчеркнул он.



politobzor.net Климатическая катастрофа неминуемо произойдет, если государства в срочном порядке не увеличат в разы свои обязательства по борьбе с парниковыми выбросами. С таким заявлением накануне выступил генсек ООН Антониу Гутерриш на пресс-конференции, посвященной борьбе с изменениями климата. — До климатического саммита в Глазго остается меньше недели, а мы по-прежнему находимся на пути к климатической катастрофе. Представляемый сегодня доклад о проблемах с парниковыми газами показывает, что с учетом нынешнего уровня национальных обязательств стран мы движемся к катастрофическому повышению температуры на планете на 2,7 градуса Цельсия, — отметил он. По словам Антониу Гутерриша подписанты Парижского соглашения по климату полностью провалили задачу не позволить температуре повыситься к 2030 году более чем на 1,5 градуса Цельсия. — Новые планы позволят снизить ожидаемый уровень выбросов только дополнительно на 7,5%. Представляемый доклад показывает, что для того, чтобы добиться наших целей, нужно увеличить обязательства в семь раз, — заявил он. По словам генсека ООН, чтобы достичь такие показатели необходимо добиться полной декарбонизации транспорта, производства электроэнергии и сельского хозяйства. Кроме того, Антониу Гутерриш подчеркнул необходимость оказывать целевую финансовую поддержку развивающимся станам. — Чтобы достичь целей в области сохранения климата мы должны предоставлять странам развивающегося мира 100 миллиардов долларов ежегодно на финансирование климатических вопросов, -подчеркнул он.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика