Билл Гейтс предупредил о надвигающейся экологической катастрофе - «В мире» » Новости Экологии
Создать акаунт
Новости Экологии » Климат и окружающая среда » Билл Гейтс предупредил о надвигающейся экологической катастрофе - «В мире»

Билл Гейтс предупредил о надвигающейся экологической катастрофе - «В мире»

07 авг 2020, 10:34
Климат и окружающая среда
265
0

Билл Гейтс предупредил о надвигающейся экологической катастрофе - «В мире»

Билл Гейтс предупредил о надвигающейся экологической катастрофе - «В мире»

Фото: AP Photo/Jose Luis Magana


Такой прогноз на ближайшие несколько десятков лет сделал основатель Microsoft Билл Гейтс в своем блоге.


Понимая тщетность попыток достучаться до мирового сообщества, когда его волнует насущная пандемия, миллиардер все же предупреждает, что бороться с надвигающейся катастрофой нужно начинать именно сейчас.



Несмотря на то, что мир пытается остановить новый коронавирус и начать процесс восстановления, необходимо уже сейчас создавать и внедрять новые технологии и инновации, которые позволят устранить эффект от выбросов парниковых газов.


По оценке МАГАТЭ, человечество в этом году выбросит в атмосферу на 8% меньше парниковых газов, то есть около 47 млрд тонн углерода вместо 51 млрд. При этом, по оценке миллиардера, если от коронавируса в среднем погибает 14 человек на 100 тыс. в год, то изменения климата «достигнут таких же результатов» уже в ближайшие десятилетия.


Фото: AP Photo/Jose Luis Magana Такой прогноз на ближайшие несколько десятков лет сделал основатель Microsoft Билл Гейтс в своем блоге. Понимая тщетность попыток достучаться до мирового сообщества, когда его волнует насущная пандемия, миллиардер все же предупреждает, что бороться с надвигающейся катастрофой нужно начинать именно сейчас. Несмотря на то, что мир пытается остановить новый коронавирус и начать процесс восстановления, необходимо уже сейчас создавать и внедрять новые технологии и инновации, которые позволят устранить эффект от выбросов парниковых газов. По оценке МАГАТЭ, человечество в этом году выбросит в атмосферу на 8% меньше парниковых газов, то есть около 47 млрд тонн углерода вместо 51 млрд. При этом, по оценке миллиардера, если от коронавируса в среднем погибает 14 человек на 100 тыс. в год, то изменения климата «достигнут таких же результатов» уже в ближайшие десятилетия.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика